For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 118684696
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: राजस्थान में फर्जी डिग्री–फर्जी प्रमाण पत्र घोटाला: 144 प्रकरण दर्ज, सैकड़ों नियुक्तियां निरस्त |  Ajmer Breaking News: अजमेर में मगरा बोर्ड की पूर्व अध्यक्ष के परिवार में प्रॉपर्टी विवाद, विवाद में वकील की गई जान |  Ajmer Breaking News: अजमेर में एक बार फिर 2250 अस्थाई सफाई कर्मचारी समय पर वेतन की मांग को लेकर उतरे हड़ताल पर, पूर्व में भी कर चुके हैं हड़ताल, आश्वासन के बावजूद ठेकेदार ने नहीं दिया समय पर वेतन |  Ajmer Breaking News: अजमेर ACB की बड़ी कार्यवाही, अजमेर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के सुप्रीडेंट इंजीनियर को 50 हजार की रिश्वत लेते  किया गिरफ्तार, ACB  द्वारा पूछताछ जारी, |  Ajmer Breaking News: देर रात्रि ट्रेन से उतरने के बाद माल गोदाम के बाहर बुजुर्ग के साथ हुई चाकू की नोक पर लूट, पीड़ित ने जिला पुलिस अधीक्षक से की कार्यवाही की अपील |  Ajmer Breaking News: परिवहन विभाग द्वारा प्राइवेट बस ऑपरेटर्स को नए क़ानून का हवाला देकर किया जा रहा है परेशान,निजी यात्री बसों पर की जा रही दमनकारी कार्रवाई,  |  Ajmer Breaking News: ट्रैफिक सीओ नीतू राठौर द्वारा यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ एमवी एक्ट में कार्रवाई के बाद भी नहीं सुधर रहे लोग, फिर स्कूल की फेयरवेल पार्टी में चौपाइयां वाहनों पर सवार छात्र-छात्राओं ने किया यातायात नियमों का उल्लंघन |  Ajmer Breaking News: शिवमयी हुई ब्रह्म नगरी पुष्कर: भक्ति, उत्सव और आस्था का अद्भुत संगम,10 फीट नीचे छिपा दिव्य धाम, जहां आज भी जागृत हैं अटमटेश्वर महादेव |  Ajmer Breaking News: वार्ड 45 की पार्षद बीना टांक के नव निर्माणधीन मकान में चोरी की वारदात, साथ ही वार्ड में नालों पर लगे जगलों को चोरी करने का वीडियो आया सामने, |  Ajmer Breaking News: देश प्रदेश सहित अजमेर में भी महाशिवरात्रि का पर्व मनाया गया बड़े ही हर्ष उल्लास और उमंग से | 

जॉब न्यूज़: 10वीं पास के लिए एमपी पुलिस में निकली नौकरी

Post Views 31

June 10, 2017

रिपोर्ट -मध्य प्रदेश व्यावसायिक परीक्षा बोर्ड (एमपीपीईबी) – पुलिस मुख्यालय मध्य प्रदेश ने एएसआई और कॉन्स्टेबल पदों पर भर्ती के लिए नोटिफिकेशन जारी कर आवेदन आमंत्रित किया है. इच्छुक और योग्य अभ्यर्थी 7 जुलाई, 2017 तक आवेदन कर सकते हैं. मध्य प्रदेश व्यावसायिक परीक्षा बोर्ड (एमपीपीईबी) – पुलिस मुख्यालय मध्य प्रदेश ने इंजीनियरिंग असिस्टेंट और टेक्नीकल अटेंडेंट पोस्‍ट के 14088 पदों पर भर्ती के लिए आवेदन मंगाया है.

शैक्षणिक योग्यता :
मध्य प्रदेश व्यावसायिक परीक्षा बोर्ड (एमपीपीईबी) – पुलिस मुख्यालय मध्य प्रदेश के एएसआई और कॉन्स्टेबल पदों पर भर्ती के लिए आवेदन करने के इच्‍छुक उम्‍मीदवार के पास किसी मान्‍यता प्राप्‍त संस्‍थान / यूनिवर्सिटी / बोर्ड से  10वी पास होना जरूरी है. इसके अलावा आईटीआई को भी प्राथमिकता दी जाएगी.

आयु सीमा 
इन पदों पर भर्ती के लिए आवेदन की न्‍यूनतम सीमा 18 साल निर्धारित की गई है, साथ ही आवेदक की अधिकतम आयु 25 साल से ज्‍यादा नहीं होनी चाहिए. सरकारी नियमों के अनुसार अधिकतम उम्र सीमा में छूट दी जाएगी

.


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved