For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 116370967
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष ने शहर के केंद्र में आधुनिक बहुमंजिला गांधी भवन लाइब्रेरी की रखी नींव |  Ajmer Breaking News: ग्रीन ग्रोथ स्किल प्रतियोगिता का हुआ भव्य शुभारंभ, विद्यार्थियों में पर्यावरणीय चेतना व कौशल विकास को मिलेगी नई दिशा - श्री राठौड़ |  Ajmer Breaking News: भारतीय ज्ञान परम्परा , अतीत, वर्तमान एवं भविष्य विषय पर त्रिदिवसीय अन्तर्राष्ट्रीय संगोष्ठी का हुआ भव्य शुभारम्भ, वसुधैव कुटुम्बकम् भारत का वैश्विक संदेश - श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: आदर्श नगर थाना अंतर्गत माखुपुरा गांव में बंद मकान में मिली महिला की लाश, बेटे ने अपने ही पिता पर जताया हत्या का शक, पुलिस ने मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करा कर शुरू की जांच |  Ajmer Breaking News: रेलवे से रिटायर्ड कर्मचारी की बॉडी को जेएलएन अस्पताल के एनाटॉमी विभाग में किया डोनेट, |  Ajmer Breaking News: हरिभाऊ उपाध्याय नगर थाना अंतर्गत हाथीखेड़ा में जमीनी विवाद में परिवार के लोगों पर परिवार के ही लोगों द्वारा किए गए हमले के 4 आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, |  Ajmer Breaking News: अजमेर के गांधी भवन में सार्वजनिक पुस्तकालय के उन्नयन एवं नवीन निर्माण कार्य का शिलान्यास, |  Ajmer Breaking News: आप आपरे साथे अभियान के साथ आम आदमी पार्टी ने बजाया चुनावी बिगुल और ठोकी ताल |  Ajmer Breaking News: जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल का आगाज, ऐश्वर्या विद्या रघुनाथन ने शास्त्रीय संगीत की मनोहारी प्रस्तुति |  Ajmer Breaking News: सिविल लाइन थाना अंतर्गत हर्ष विहार कॉलोनी में डॉक्टर के सुने मकान को चोरों ने बनाया निशाना,सोने के आभूषण सहित नगदी लेकर हुए फरार  | 

अजमेर न्यूज़: जिला स्तरीय जनसुनवाई का आयोजन गुरूवार को कलेक्ट्रेट स्थित डीओआईटी वीसी रूम में हुआ।

Post Views 131

September 19, 2024

इसमें जल कलक्टर लोक बन्धु ने 80 से अधिक प्रार्थियों के अभाव अभियोग सुने। 

जिला स्तरीय जनसुनवाई आयोजित, सुने अभाव अभियोग
              अजमेर, 19 सितम्बर। जिला स्तरीय जनसुनवाई का आयोजन गुरूवार को कलेक्ट्रेट स्थित डीओआईटी वीसी रूम में हुआ। इसमें जल कलक्टर श्री लोक बन्धु ने 80 से अधिक प्रार्थियों के अभाव अभियोग सुने। 
               जिला कलक्टर श्री लोक बन्धु ने कहा कि सरकार द्वारा जनसुनवाई के लिए त्राी स्तरीय व्यवस्था लागू की गई है। इसके अन्तर्गत प्रथम गुरूवार को ग्राम पंचायत, द्वितीय गुरूवार को उपखण्ड तथा तृतीय गुरूवार को जिला स्तर पर जनसुनवाई होती है। सितम्बर माह के तृतीय गुरूवार को जिला स्तरीय जन सुनवाई शुक्रवार को आयोजित हुई। अजमेर जिले की जन सुनवाई कलेक्ट्रेट स्थित डीओआईटी वीसी रूम में हुई। इसमें 80 से अधिक प्रकरण प्राप्त हुए। इन प्रकरणों को निस्तारण के लिए सम्बन्धित विभागों को अग्रेसित किया गया। जनसुनवाई की वीसी के माध्यम से प्रमुख शासन सचिव श्री सुधान्शु पन्त द्वारा मॉनिटरिंग भी की गई।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved