For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 111525229
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: भजनलाल सरकार ने पिछले 21 माह में 8,386 रूपए करोड़ की राशि सीधे किसानों के खातों में भेजी- भागीरथ चौधरी |  Ajmer Breaking News: जिला कलक्टर ने किया कृषि विज्ञान केंद्र का अवलोकन, देखी कृषकों को दी जाने वाली सुविधाएं |  Ajmer Breaking News: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के शताब्दी वर्ष पर पुष्कर से प्रारंभ हुआ गृह संपर्क अभियान — प्रथम निमंत्रण भगवान गणेश और जगत पिता ब्रह्मा को |  Ajmer Breaking News: नया बाड़ा पुलिस लाइन में रहने वाले परिवार को 4 साल से भी नहीं मिल पा रहा न्याय, |  Ajmer Breaking News: टेंपो में जेबकतरे ने सवारी की जेब कट कर 20 हजार रुपए चुराए,पीड़ित ने कोतवाली थाने में दर्ज कराया मुकदमा, |  Ajmer Breaking News: वरुण सागर रोड चामुंडा चौराहा स्थित हार्डवेयर की दुकान में शातिर चोरों ने वारदात को दिया अंजाम, |  Ajmer Breaking News: धनतेरस पर विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने दी बड़ी सौगात,जनसेवा ही संकल्प , हर घर तक पहुँचाना है स्वच्छ पेयजल — वासुदेव देवनानी |  Ajmer Breaking News: पांच दिवसीय दीपोत्सव का धन त्रयोदशी के शुभ दिन से हुआ शुभारंभ, बाजारों में जमकर उमड़ी भीड़,  |  Ajmer Breaking News: वोट चोर गद्दी छोड़ हस्ताक्षर अभियान को जन जन तक पहुंचाएं, कांग्रेस जनों के साथ ही आमजन के हस्ताक्षर भी कराएं:- धर्मेंद्र राठौड़ |  Ajmer Breaking News: आर.एम.के.एम. द्वारा तीन दिवसीय ‘‘ थैरेपेटिक इंटरवेंशन’’ प्रशिक्षण सम्पन्न | 

अजमेर न्यूज़: जिला स्तरीय जनसुनवाई का आयोजन गुरूवार को कलेक्ट्रेट स्थित डीओआईटी वीसी रूम में हुआ।

Post Views 131

September 19, 2024

इसमें जल कलक्टर लोक बन्धु ने 80 से अधिक प्रार्थियों के अभाव अभियोग सुने। 

जिला स्तरीय जनसुनवाई आयोजित, सुने अभाव अभियोग
              अजमेर, 19 सितम्बर। जिला स्तरीय जनसुनवाई का आयोजन गुरूवार को कलेक्ट्रेट स्थित डीओआईटी वीसी रूम में हुआ। इसमें जल कलक्टर श्री लोक बन्धु ने 80 से अधिक प्रार्थियों के अभाव अभियोग सुने। 
               जिला कलक्टर श्री लोक बन्धु ने कहा कि सरकार द्वारा जनसुनवाई के लिए त्राी स्तरीय व्यवस्था लागू की गई है। इसके अन्तर्गत प्रथम गुरूवार को ग्राम पंचायत, द्वितीय गुरूवार को उपखण्ड तथा तृतीय गुरूवार को जिला स्तर पर जनसुनवाई होती है। सितम्बर माह के तृतीय गुरूवार को जिला स्तरीय जन सुनवाई शुक्रवार को आयोजित हुई। अजमेर जिले की जन सुनवाई कलेक्ट्रेट स्थित डीओआईटी वीसी रूम में हुई। इसमें 80 से अधिक प्रकरण प्राप्त हुए। इन प्रकरणों को निस्तारण के लिए सम्बन्धित विभागों को अग्रेसित किया गया। जनसुनवाई की वीसी के माध्यम से प्रमुख शासन सचिव श्री सुधान्शु पन्त द्वारा मॉनिटरिंग भी की गई।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved