For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 162100833
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर ओपन जेल से उम्रकैद का कैदी फरार, हाजिरी में गायब मिला तो मचा हड़कंप, पुलिस ने शुरू की तलाश |  Ajmer Breaking News: पास्को कोर्ट संख्या एक के न्यायाधीश हेमंत बघेला ने नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को 10 साल का कठोर कारावास, ₹10 हजार के जुर्माने की सुनाई सजा  |  Ajmer Breaking News: पास्को न्यायालय संख्या एक के न्यायाधीश हेमंत बघेला ने 8 साल की नाबालिग से दुष्कर्म के मामले आरोपी को 10 साल का कठोर कारावास, 23 हजार रुपए के अर्थ दंड से किया दंडित |  Ajmer Breaking News: कृष्ण गंज थाना अंतर्गत वैशाली नगर में प्रेस की केबिन में चोरी करते महिला पकड़ी , हंगामे के बाद मौके पर पहुंची पुलिस |  Ajmer Breaking News: पूर्व मेयर धर्मेंद्र गहलोत ने नगर निगम कमिश्नर और निर्वाचन अधिकारी को सौंपा ज्ञापन, निष्पक्ष कार्रवाई की मांग |  Ajmer Breaking News: हाई सिक्योरिटी जेल में बंद धनसिंह पीपरोली की सुरक्षा को लेकर उनकी पत्नी भुवनेश्वरी कंवर उर्फ रिंकू कंवर ने बेहद गंभीर आरोप लगाए हैं। |  Ajmer Breaking News: पुलिस प्रशासन द्वारा कांग्रेस एवं कांग्रेस समर्थित पार्षदों व उनके परिजनों पर अनुचित दबाव एवं प्रताड़ना बंद करने तथा निष्पक्षता बनाए रखने के सम्बन्ध में ज्ञापन।  |  Ajmer Breaking News: प्रशासन पर बरसे विधायक विकास चौधरी, कलेक्टर ओर एसपी को दिया ज्ञापन, पुलिस-प्रशासन की निष्पक्षता पर सवाल,  |  Ajmer Breaking News: विकसित भारत जन सेवा कैंप के अंतर्गत जिले के विभिन्न राजकीय चिकित्सालयों में रक्तदान शिविर आयोजित |  Ajmer Breaking News: आत्महत्या रोकथाम में सकारात्मक संवाद महत्वपूर्ण, खुलकर करें मन की बातें, निकलेगा समाधान | 

अजमेर न्यूज़: अजमेर विकास प्राधिकरण  की योजनाओं में व्यक्ति अब अपनी पसन्द के भूखण्ड भी खरीद सकते है।

Post Views 11

December 12, 2022

इच्छुक व्यक्ति योजना का नाम एवं भूखण्ड संख्या लिखकर आवेदन, एडीएकी ई-मेल एडीए अजमेर 11 एट जीमेल डॉट काम पर मेल या मोबाईल नम्बर 6377531554 एवं 9414554067 पर व्हाट्एप भी कर सकते है।

अजमेर विकास प्राधिकरण
खरीदे जा सकेगें मनपसन्द भूखण्ड
    अजमेर, 12 दिसम्बर। अजमेर विकास प्राधिकरण  की योजनाओं में व्यक्ति अब अपनी पसन्द के भूखण्ड भी खरीद देगें।
        अजमेर विकास प्राधिकरण के आयुक्त श्री अक्षय गोदात ने बताया कि अजमेर विकास प्राधिकरण ने मकर सक्रान्ति के अवसर पर की रही मेगा नीलामी में आमजन को अपनी पसन्द का भूखण्ड चयन कर नीलामी पर रखने की प्राथमिकता देने का निर्णय लिया है।गत वर्ष प्रारम्भ की गई। इस कार्यवाही के प्रति आमजन का सकारात्मक रूझान है। अब तक कई भूखण्डों की नीलामी की जा चुकी है। 
    एडीए की योजनाओं हरिभाउ उपाध्याय नगर मुख्य एवं विस्तार, कोटडा, चन्द्रवरदाई नगर, अर्जुनलाल सेठी नगर, पंचशील नगर, जेपी नगर इत्यादि में पसन्द के भूखण्ड चयन किए जा सकते हैं। योजनाओं में खाली भूखण्डों की जानकारी प्राधिकरण की योजना एवं नीलामी शाखा से प्राप्त की जा सकती है।एडीए योजनाओं के भूखण्ड विवाद रहित सभी पानी, विद्युत, सडक, पार्क सहित आवश्यक सुविधाओं युक्त होते है। इसके अतिरिक्त सुगम पहुंच मार्ग, सभी राष्ट्रीयकृत बैंकों से आसानी से ऋण प्राप्त करने योग्य होते है नगररीय विकास विभाग की वेबसाईट पर होने से पारदर्शिता के कारण व्यक्तियों की पहली पसन्द बने हुए हैं। इच्छुक व्यक्ति योजना का नाम एवं भूखण्ड संख्या लिखकर आवेदन, एडीएकी ई-मेल एडीए अजमेर 11 एट जीमेल डॉट काम पर मेल या मोबाईल नम्बर 6377531554 एवं 9414554067 पर व्हाट्एप भी कर सकते है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved