For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 114686414
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: भारत निर्वाचन आयोग द्वारा कराए गए गहन पुनरीक्षण कार्य यानि SIR का मंगलवार जिला कलेक्ट्रेट सभागार में जिला निर्वाचन अधिकारी लोकबंधु द्वारा प्रेस कॉन्फ्रेंस |  Ajmer Breaking News: मतदाता सूचियां के गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम के अंतर्गत मंगलवार 16 दिसंबर को मतदाता सूचियों का ड्राफ्ट किया प्रकाशित  |  Ajmer Breaking News: अजमेर के पहाड़ गंज में रहने वाले परिवार को इंडियन एंबेसी और एयर लाइंस की लापरवाही की वजह से आर्थिक ओर मानसिक हानि उठानी पड़ी। |  Ajmer Breaking News: राज्य सरकार के 2 वर्ष पूर्ण होने पर मंगलवार को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में पुलिस कप्तान वंदिता राणा के नेतृत्व में पुलिस अधिकारी और जवानों ने एसपी कार्यालय परिसर में साफ सफाई की |  Ajmer Breaking News: मंगलवार को OBC सर्वे ड्यूटी एवं विभाग से अतिरिक्त अन्य कार्य को निरस्त करने की मांग को लेकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं ने जिला कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन। |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला बार एसोसिएशन के हाल ही में संपन्न हुए चुनावों के बाद नवनिर्वाचित कार्यकारिणी को निवर्तमान अध्यक्ष ने सौंपा चार्ज, सभी नवनिर्वाचित पदाधिकारी सदस्यों का माल्यार्पण कर किया स्वागत  |  Ajmer Breaking News: अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती का 814वां उर्स कल से शुरू होगा उससे पहले सुरक्षा व्यवस्था सख्त |  Ajmer Breaking News: आईजी रेलवे सुरक्षा बल, उत्तर पश्चिम रेलवे जयपुर द्वारा रेलवे स्टेशन अजमेर व रेसुब लाईन रामगंज का किया निरीक्षण  |  Ajmer Breaking News: राज्य सरकार की द्वितीय वर्षगांठ, जल संसाधन मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत ने जिला विकास प्रदर्शनी का शुभारम्भ एवं जिला विकास पुस्तिका का किया विमोचन |  Ajmer Breaking News: वर्तमान राजस्थान सरकार के दो वर्ष का कार्यकाल पूर्ण होने के उपलक्ष्य में मगंलवार को महिला अधिकारिता विभाग एवं में संभागीय आयुक्त कार्यालय में हुआ श्रमदान | 

अजमेर न्यूज़: ब्यावर क्षैत्र की विभिन्न समस्याओ के समाधान के लिए होगा आंदोलन:- रावत

Post Views 11

September 2, 2020

विधानसभा क्षैत्र की विभिन्न समस्याओं को लेकर सीएम का सौंपा 11 सूत्रीय ज्ञापन

ब्यावर क्षैत्र की विभिन्न समस्याओ के समाधान के लिए होगा आंदोलन:- रावत
विधानसभा क्षैत्र की विभिन्न समस्याओं को लेकर सीएम का सौंपा 11 सूत्रीय ज्ञापन
चांग गेट पर विधायक रावत का धरना 3 सितंबर को नही 9 सितंबर से होगा शुरू
ब्यावर, (हेमन्त साहू)। विधायक शंकरसिंह रावत ने मंगलवार को चांग गेट कुमारानंद सर्कल के पास भाजपा नेताओ व पार्षदो के साथ धरना स्थल का मुआयना किया। इस दौरान विधायक श्री शंकरसिंह रावत ने बताया कि ब्यावर विधानसभा क्षेत्र की समस्याओं को लेकर 11 सूत्रीय मांगों के निस्तारण हेतु आगामी 3 सितंबर गुरुवार को चांग गेट पर आयोजित होने वाला धरना अब 3 सितंबर के बजाय 9 सितंबर बुधवार से शुरू होगा। विधायक श्री रावत ने बताया कि पूर्व राष्ट्रपति श्री प्रणब मुखर्जी के निधन पर सात दिवस का राजकीय शोक घोषित होने के कारण धरने की तारीख 9 सितंबर तय की गई है।
विधायक रावत सीएम गहलोत से मिले:-विधायक श्री शंकरसिंह रावत ने जयपुर में मुख्यमंत्री श्री अशोक गहलोत से मिलकर ब्यावर विधानसभा क्षैत्र की विभिन्न समस्याओं के समाधान हेतु 11 सूत्री मांगों का ज्ञापन सौपा। मुख्यमंत्री श्री अशोक गहलोत ने ब्यावर विधानसभा क्षेत्र की विभिन्न मांगों का शीघ्र निस्तारण करने का आश्वासन दिया। 11 सूत्री मांगे इस प्रकार है।
1. जस्साखेडा से दूधालेश्वर महादेव मंदिर तक जाने वाली 23 किमी सडक को 7 मीटर चौडाईकरण हेतु पूर्व में सरकार द्वारा विधानसभा में दो बार घोषणा की तथा इसका ऐस्टीमेट बनाकर भी मंगवाया गया लेकिन बजट स्वीकृत नही किया गया। इस सडक के 7 मीटर चैाडाईकरण हेतु बजट जारी करावे।
2. ब्यावर से देवाता वाया कोटडा काबरा सडक जोकि ब्यावर से कोटडा तक मेगा हाईवे बना हुआ है, लेकिन कोटडा से देवाता तक सडक चैडाईकरण का कार्य कराया जाना शेष है। कोटडा से देवाता तक सडक की हालत भी बहुत ही खराब हो रखी है। जिसके कारण लोगों को परेशानियों का सामना करना पड रहा है।
3. बामनहेडा गाफा चैराहा से सरूपा तक 7 किमी एवं दूधालेश्वर चैराहे से जाम्बूडा तक 3 किमी सडक का डामरीकरण किया जावे।
4. बस स्टेण्ड सतपुलिया बाईपास अजमेर रोड 6 लेन मेघा हाइवे के अपूर्ण कार्य को पूर्ण कराया जावे।
5. ब्यावर में मेडिकल कॉलेज खोला जावे।
6. अमृतकौर चिकित्सालय ब्यावर, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र जवाजा व टॉडगढ तथा क्षैत्र के प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्रों पर चिकित्सक एवं स्टाफ पूरा लगाया जावे।
7. गौ शाला की 86 बीघा बेशकिमती जमीन को भू माफियों के चंगुल से मुक्त कराया जावे।
8. ब्यावर विधानसभा क्षैत्र के 199 गांवों सहित ढाणियों मजरों में बीसलपुर का पेयजल उपलब्ध कराने के लिए बीसलपुर परियोजना का कार्य चल रहा है। केन्द्र सरकार द्वारा जल जीवन मिशन योजना में हर घर जल कनेक्शन देने की योजना के तहत ग्रामीण क्षैत्र में हर घर जल कनेक्शन देने के आदेश जारी करावे। साथ ही ब्यावर उपखण्ड के लिए आवश्यक 40 एमएलडी पूरा पानी दिया जावे ताकि ब्यावर की आवश्यकता पूरी होकर ग्रामीण क्षैत्र में जल वितरण किया जा सके।
9. कोरोना महामारी के दौरान नरेगा योजना में मजदूरों की संख्या में बढोतरी हुई है और सरकार के पास लोगों को रोजगार देने का एकमात्र सहारा है। लेकिन जब मजदूर दिनभर नरेगा में मजदूरी करता है और उसको दैनिक मजदूरी मात्र 70 रूपये के आसपास आती है तो यह मजदूरों के साथ घोर अन्याय है। जब केन्द्र सरकार द्वारा नरेगा मजदूरों की दैनिक मजदूरी 202 रूपये तय कर रखी है तो फिर यहां 70 रूपये क्यो? अत: इसकी जांच कराकर नरेगा मजदूरों को पूरी मजदूरी देने के आदेश जारी करावे।
10. रातानाडा फीडर, सुरेघाटा फीडर, चुलियादेह फीडर, देवाता फीडर के पानी को फूलसागर बांध को भरने  हेतु। ये कार्य ट्रीपल आर (आरआरआर) योजना में कराने हेतु प्लान बनाकर केन्द्र सरकार के पास स्वीकृति हेतु भेजा जावे।
11. ब्यावर को जिला बनाया जावे।
ज्ञापन में विधायक श्री रावत ने बताया कि क्षेत्र की उक्त मांगों का 7 दिवस में समाधान नही होने पर क्षैत्र की जनता के साथ धरना प्रदर्शन किया जाएगा। जिसकी समस्त जिम्मेदारी सरकार की होगी।  


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved