Post Views 811
June 10, 2017
यूक्रेन की राजधानी कीव स्थित अमेरिकी दूतावास में बुधवार देर रात एक अज्ञात हमलावर ने धमाका कर दिया. फिलहाल इस धमाके में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. यूक्रेन पुलिस ने बताया कि एक हमलावर ने एक विस्फोटक डिवाइस को अमेरिकी दूतावास परिसर में फेंका था. फिलहाल हमले की वजह साफ नहीं हो पाई है. हालांकि पुलिस मामले को आतंकी हमला मानकर जांच कर रही है.
उन्होंने बताया कि इस धमाके में अमेरिकी दूतावास परिसर और कर्मचारियों को किसी तरह का नुकसान नहीं हुआ है. पुलिस के मुताबिक यह धमाका स्थानीय समयानुसार बुधवार रात 12:05 बजे हुआ. इस विस्फोट के फौरन बाद रैपिड रिस्पॉन्स यूनिट को अमेरिकी दूतावास को रवाना कर दिया गया. हालांकि मामले में अभी तक अमेरिका की ओर से किसी तरह की टिप्पणी नहीं आई है.
यूक्रेन के अधिकारियों ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है. फिलहाल इस घटना को आतंकी हमला मानकर जांच की जा रही है. हालांकि जांच रिपोर्ट आने के बाद ही हमले की वजह साफ हो पाएगी. किसी आतंकी संगठन ने भी हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है. इसके अलावा अमेरिकी दूतावास की सुरक्षा बढ़ा दी गई है
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved