Post Views 01
August 31, 2026
सीकर। राजस्थान के 309 निकायों में नामांकन के अंतिम दिन चुनावी सरगर्मी के बीच सीकर जिले के फतेहपुर से बड़ी घटना सामने आई है। नगर निकाय चुनाव के लिए नामांकन दाखिल कर बाहर निकले कांग्रेस प्रत्याशी और उनके समर्थकों पर एसडीएम कार्यालय के बाहर कथित रूप से नकाबपोश बदमाशों ने हमला कर दिया। हमले में तीन लोग घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिए राजकीय धानुका अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद नामांकन स्थल के आसपास अफरा-तफरी मच गई। चुनावी माहौल के बीच हुई इस वारदात को देखते हुए प्रशासन ने मौके पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया है।
वार्ड 15 के प्रत्याशी नामांकन भरकर निकले थे बाहर
जानकारी के अनुसार फतेहपुर के वार्ड नंबर 15 से कांग्रेस प्रत्याशी नामांकन पत्र दाखिल करने के बाद अपने समर्थकों के साथ एसडीएम कार्यालय से बाहर निकले थे। इसी दौरान कार्यालय के बाहर मौजूद कुछ नकाबपोश लोगों ने कथित रूप से प्रत्याशी और उनके समर्थकों पर धारदार हथियारों से हमला कर दिया। अचानक हुए हमले के कारण मौके पर भगदड़ जैसी स्थिति बन गई।
तीन घायल अस्पताल में भर्ती
हमले में तीन लोग घायल हो गए। मौजूद लोगों की मदद से घायलों को तत्काल राजकीय धानुका अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका उपचार किया जा रहा है। हमले के बाद क्षेत्र में तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस ने एसडीएम कार्यालय और आसपास के इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है।
नामांकन के अंतिम दिन हुई वारदात से हड़कंप
सोमवार को राजस्थान के निकाय चुनावों के लिए नामांकन का अंतिम दिन होने के कारण फतेहपुर में सुबह से ही प्रत्याशियों और समर्थकों की आवाजाही बनी हुई थी। कई उम्मीदवार समर्थकों के साथ माला पहनकर, नारेबाजी करते हुए और जुलूस की शक्ल में नामांकन दाखिल करने पहुंच रहे थे।
इसी बीच हुई इस घटना ने चुनावी माहौल को तनावपूर्ण बना दिया। मौके पर मौजूद पुलिस ने स्थिति संभाली और घटनास्थल के आसपास सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी।
हमलावरों की पहचान और कारण की जांच
फिलहाल हमले के पीछे की वजह और हमलावरों की पहचान को लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं है। पुलिस घटना से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है। आगे की कार्रवाई पुलिस जांच और घायलों के बयान के आधार पर होने की संभावना है।
© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved