Post Views 51
May 7, 2026
उदयपुर में बिगड़ती नागरिक सुविधाओं और कथित भ्रष्टाचार को लेकर आज कांग्रेस ने नगर निगम परिसर में जोरदार धरना-प्रदर्शन किया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं ने निगम की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि शहर गड्ढों और गंदगी का केंद्र बन चुका है।
धरने में कांग्रेसी नेताओं ने कहा कि शहर की सड़कों की हालत खस्ता, सफाई व्यवस्था चरमरा चुकी और सीवरेज की समस्या बढ़ चुकी है। पर्यटन नगरी होने के बावजूद पर्यटक भी बदहाली का सामना कर रहे हैं। कांग्रेस नेताओं ने आयड़ नदी के सौंदर्यीकरण और स्ट्रीट लाइटों की खराब स्थिति पर भी सवाल उठाए। शहर के 272 प्लॉट घोटाले को लेकर उन्होंने चेताया कि जांच को रोककर बड़े नेताओं को बचाने की कोशिश की जा रही है।
शहर जिलाध्यक्ष फतह सिंह राठौड़ ने कहा कि भाजपा बोर्ड पूरी तरह फेल साबित हुआ है और चुनाव टालने के कारण जनता के हक की लड़ाई की जरूरत है। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर व्यवस्थाएं जल्द सुधरी नहीं, तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा। धरने में पूर्व विधायक त्रिलोक पूर्बिया, पंकज शर्मा, दरियाव सिंह चुंडावत, जगदीशराज श्रीमाली समेत कई प्रमुख नेता और युवा कांग्रेस, महिला कांग्रेस, NSUI के कार्यकर्ता शामिल हुए।
© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved