Post Views 21
January 20, 2026
आदर्श नगर थाना अंतर्गत माखुपुरा गांव में बंद मकान में मिली महिला की लाश की गुत्थी सुलझी,
हत्या के आरोप में दो किराएदार गिरफ्तार जबकि मृतका का पति अभी फरार
अजमेर के आदर्श नगर थाना अंतर्गत गांव माखुपुरा में संदिग्ध परिस्थितियों में बुजुर्ग महिला का शव बंद मकान में मिलने के मामले में दर्ज मुकदमा नंबर 12/ 2026 में पुलिस ने गुत्थी सुलझा ली है। गौरतलब है कि मृतका मोहिनी देवी की लाश घर की रसोई में पड़ी मिली जबकि घर के दोनों तरफ बाहर से ताले लगे हुए थे। महिला के गले पर चोट ओर मुंह पर खून लगा हुआ था। मृतका के बेटे द्वारा अपने पिता पर मां की हत्या का शक जाहिर करने के बाद आदर्श नगर थाना पुलिस ने मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाया था ।
मंगलवार को दक्षिण CO मनीष बडग़ुर्जर ने प्रेस वार्ता के दौरान मामले का खुलासा करते हुए बताया कि आदर्श नगर थाना क्षेत्र के माखुपुरा में बंद मकान की रसोई में 51 वर्षीय महिला मोहिनी देवी का शव मिला था । मृतका के बेटे अजय सिंह ने अपने ही पिता पर मां की हत्या का शक जाहिर करते हुए आदर्श नगर थाने में मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया। मेडिकल बोर्ड से कराए गए पोस्टमार्टम में गले पर चोट के निशान मिले और उसे आधार पर जांच शुरू की गई। आ सूचना संकलन और किराएदारों पर शक जाहिर किए जाने पर जांच उस दिशा में आगे बढ़ते हुए किराएदार 23 वर्षीय हेमंत शर्मा जो प्राइवेट जॉब करता है और 19 वर्षीय विकास चौधरी जो बीएड की पढ़ाई कर रहा है। दोनों को डिटेन कर जब उनसे पूछताछ की गई तो उन्होंने मृतक की चुनरी से उसका गला घोटकर मौत के घाट उतारना कबूल कर लिया।
पति पत्नी में लम्बे समय से पारिवारिक झगड़ा चल रहा था जिसे लेकर पति भागचंद रावत द्वारा किराएदारों को पैसों का लालच दिया गया और आरोपी हेमंत शर्मा और विकास चौधरी ने इस हत्याकांड को अंजाम दे डाला फिलहाल भागचंद की तलाश की जा रही है।
Satyam Diagnostic Centre
© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved