Post Views 91
October 9, 2025
अजमेर। न्यायिक मजिस्ट्रेट संख्या-2 मनमोहन चंदेल की अदालत ने सोमवार को हाड़ी रानी महिला बटालियन की तत्कालीन डिप्टी कमांडेंट यशविनी राजोरिया समेत चार पुलिस अधिकारियों की गिरफ्तारी के आदेश जारी किए हैं। यह मामला खेल टूर्नामेंट के आयोजन के दौरान चाय-नाश्ता और भोजन के नाम पर जारी बजट के गबन से जुड़ा हुआ है।
कोर्ट ने कहा कि मामले में प्रथम दृष्टया अपराध प्रमाणित होता है। वर्तमान में यशविनी राजोरिया पुलिस भर्ती और पदोन्नति बोर्ड जयपुर में एडिशनल एसपी के पद पर कार्यरत हैं।
आरोपियों की सूची
कोर्ट ने जिन अधिकारियों के खिलाफ गिरफ्तारी के आदेश दिए हैं, उनमें शामिल हैं:
यशविनी राजोरिया, तत्कालीन डिप्टी कमांडेंट (वर्तमान एडिशनल एसपी, जयपुर)
घनश्याम वर्मा, डीएसपी, बूंदी लाखेरी
पूजा तंवर, हेड कॉन्स्टेबल
गोविंद सिंह और हरि सिंह
अदालत ने एसपी को निर्देश दिया है कि सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर 11 अक्टूबर को अदालत में पेश किया जाए।
जांच में लापरवाही पर नाराजगी
कोर्ट ने मामले की जांच में हुई देरी और साक्ष्यों को लंबे समय तक पेश न करने पर भी कड़ी नाराजगी जताई। न्यायालय ने आईजी अजमेर रेंज को आदेश दिया है कि अलवर गेट थाने के पूर्व प्रभारियों और जांच अधिकारियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाए।
यह आदेश सामने आने के बाद पुलिस विभाग और प्रशासनिक हलकों में हलचल तेज हो गई है।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved