For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 167480857
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: सामूहिक प्रयासों से ही बनेगा बाल विवाह मुक्त राजस्थान : देवनानी |  Ajmer Breaking News: विधिक माप विज्ञान प्रकोष्ठ की जिले में कार्यवाही ,विभिन्न व्यावसायिक प्रतिष्ठानों पर अनियमितता मिलने पर 20 हजार रुपये के बनाए चालान |  Ajmer Breaking News: महात्मा गांधी महोत्सव का जे.एल. एन. मेडिकल कॉलेज, अजमेर में आयोजन  |  Ajmer Breaking News: पिछले ढाई वर्षों में सैकड़ों-करोड़ रुपये के विकास कार्य, सड़क-पेयजल-चिकित्सा सहित विभिन्न क्षेत्रों में जारी काम,विकास की रफ्तार से बदलेगा अजमेर का स्वरूप- देवनानी |  Ajmer Breaking News: झूठी शिकायत कर थाने बुलाने और पीछे से बेदखल करने की कोशिश का आरोप, होटल संचालक ने एसपी से लगाई न्याय की गुहार |  Ajmer Breaking News: अजमेर: मामूली कहासुनी बनी खूनी संघर्ष, केसरगंज और आदर्श नगर में रोड रेज से सुरक्षा पर उठे गंभीर सवाल |  Ajmer Breaking News: स्मार्ट सिटी के घटिया रामसेतु एलिवेटेड रोड पर भ्रष्ट प्रशासन का तांडव: दिवाली के मुख्य सीजन में RPSC भुजा बंद कर व्यापारियों का पेट काटने पर उतारू सरकार, |  Ajmer Breaking News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 25 वर्षों के सेवा काल पर BJP का सेवा से संकल्प अभियान।   |  Ajmer Breaking News: अजमेर के JLN अस्पताल लाया गया गैंगस्टर सचिन थापन।​ लॉरेंस बिश्नोई गैंग का कुख्यात सदस्य है सचिन थापन। |  Ajmer Breaking News: अजमेर महिला जेल से सजायाफ़्ता व विचाराधीन महिला बंदीयो को अवैध तरीके से अपने निजी आवास पर लेकर जानी वाली जैलर को कोटा से किया गिरफ्तार | 

अजमेर न्यूज़: आज जवाहर लाल नेहरु चिकित्सालय मैं मोसमी बीमारियों के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए अस्पताल प्रबंधन द्वारा अस्पताल परिसर में फॉगिग करवायी गई !

Post Views 91

October 11, 2024

काफ़ी समय से परिसर में मच्छरों ,खटमल,चूहों की समस्या को देखते हुए पेस्ट कंट्रोल का एजेंसी के माध्यम से निस्तारण करवाया जा रहा है!

आज जवाहर लाल नेहरु चिकित्सालय मैं मोसमी बीमारियों के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए अस्पताल प्रबंधन द्वारा अस्पताल परिसर में फॉगिग करवायी गई !
आपातकालीन इकाई के सामने बगीचे में सर्वप्रथम इसकी शुरुवात की गई, इसके बाद आपातकालीन इकाई के बाहर पोर्च में ,न्यू पीडियाट्रिक ब्लॉक के बाहर,टी बी चिकत्सालय ,कार्डियोलॉजी विभाग ,पार्किंग परिसर,परिसर मैं लगे पेड़ पोधो के चारों तरफ़ फोगिग की गई ! चिकित्सा अधीक्षक डॉ अरविंद खरे एवम उप अधीक्षक डॉ अमित यादव ने साथ जा कर फोगिग करते हुए वस्तुस्थिति का जायजा लिया उनके साथ पेस्ट कंट्रोल इंचार्ज संजय पाठक एवम पेस्ट कंट्रोल एजेंसी प्रभारी समीम भी मौजूद थे ! ज्ञात रहे की काफ़ी समय से परिसर में मच्छरों ,खटमल,चूहों की समस्या को देखते हुए पेस्ट कंट्रोल का एजेंसी के माध्यम से निस्तारण करवाया जा रहा है! एजेंसी द्वारा इन सभी समस्यों का निराकरण शीघ्र कराया जाएगा! पूरे चिकित्सालय का सर्वे कराया जा चुका हैं सभी वार्डो में नियमित रूप से पेस्ट कंट्रोल करवाया जाएगा ,जिससे मरीज़ों , परिजनों, कार्मिको को बेहतर सुविधा मिल सकेगी ,पेस्ट कंट्रोल यूनिट का उपयोग समय समय पर चिकित्सालयों की सभी यूनिटों में किया जाएगा!


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved