For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 102272484
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: हनुमान जन्मोत्सव के उपलक्ष्य में पुष्कर क्षेत्र के सनातन धर्मप्रेमियों की ओर से शनिवार को नगर में विराट हिंदू भगवा यात्रा निकाली गयी। |  Ajmer Breaking News: पुष्कर के सुनसान रेतीले धोरों में थार जीप द्वारा बदस्तूर जारी मौत के खेल में शनिवार को मासूम बच्चों सहित करीब 12 लोगों की जान पर बन आई। |  Ajmer Breaking News: पूरे देश सहित अजमेर में भी मनाया गया हनुमान जन्मोत्सव, बड़ी संख्या में मंदिरों में पहुंचे भक्तों ने प्रसाद अर्पित कर मांगी मनोकामनाएं, |  Ajmer Breaking News: अजमेर उत्तर में समाप्त होगी जलभराव की समस्या, योजना पर कार्य जारी- श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: 101 सरस छाछ की थैलियों का वितरण |  Ajmer Breaking News: हनुमान जन्मोत्सव की पूर्व संध्या 11 अप्रैल को बजरंग चोहराह पर शाम 5 बजे 7 बजे तक युवा कांग्रेस द्वारा भव्य व विशाल हनुमान चालीसा और भगवा दुपट्टा वितरण किया गया |  Ajmer Breaking News: हरिभाऊ उपाध्याय नगर में सड़क निर्माण से मिलेगी हजारों लोगों को राहत- श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: महात्मा ज्योतिबा फुले की 198वीं जयंती के अवसर पर अजमेर क्लब चौराहा स्थित ज्योतिबा फूले सर्किल पर सुबह से शुरू हुआ पुष्पांजलि का दौर रात तक रहा जारी,  |  Ajmer Breaking News: प्रदेश में ही तैयार किया जाना चाहिए, गीर गाय का सेक्स सॉर्टेड  सिमन- चौधरी  |  Ajmer Breaking News: जैन समाज के पंच कल्याणक महोत्सव में पुख्ता होंगी प्रशासन व पुलिस की व्यवस्था-श्री  देवनानी | 

राष्ट्रीय न्यूज़: केन्द्र सरकार के ड्रीम प्रोजेक्ट दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे पर 10 फीट गहरा गड्ढा, हादसा टला,सड़क की गुणवत्ता पर भी सवाल

Post Views 221

September 18, 2024

लगभग एक लाख करोड़ रुपये की लागत से निर्मित यह एक्सप्रेस वे अपने उद्घाटन के बाद से ही लगातार हादसों का गवाह बना हुआ है। अब तक करीब सवा सौ लोगजान गंवा चुके हैं।

केन्द्र सरकार के ड्रीम प्रोजेक्ट दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे पर मंगलवार सुबह बड़ा हादसा टल गया जब भांडारेज मोड़ के पास पिलर संख्या 182 के समीप सड़क अचानक धंस गई, जिससे 10 फीट गहरा गड्ढा हो गया। गनीमत रही कि इस दौरान वहां कोई वाहन नहीं गुजर रहा था, जिससे बड़ा हादसा टल गया।

लगभग एक लाख करोड़ रुपये की लागत से निर्मित यह एक्सप्रेस वे अपने उद्घाटन के बाद से ही लगातार हादसों का गवाह बना हुआ है। अब तक करीब सवा सौ लोग इस मार्ग पर जान गंवा चुके हैं। मानसून के दौरान विभिन्न हिस्सों में गड्ढों के निर्माण से सड़क की गुणवत्ता पर भी सवाल उठाए जा रहे हैं। हालांकि भारी टोल चुकाने के बावजूद यात्रियों को अपेक्षित सुरक्षित यात्रा का अनुभव नहीं हो रहा है।

स्थानीय लोगों के अनुसार जिस स्थान पर सड़क धंसी, वहां पहले एक कुआं था। इसे मिट्टी से भरकर सड़क बनाई गई थी। निर्माण में कमी और पानी के दबाव के कारण सड़क अंदर ही अंदर कमजोर हो गई और धंस गई।

सड़क धंसने के बाद हाइवे निर्माण कंपनी ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गड्ढे को घेरने के लिए बेरिकेड्स लगाए और मरम्मत कार्य शुरू कर दिया। एक्सप्रेस वे की गुणवत्ता पर सवाल खड़े हो रहे हैं, खासकर मानसून के दौरान और विभिन्न स्थानों पर हुए गड्ढों के कारण।

यह सड़क दिल्ली और मुंबई को जोड़ने वाली देश की सबसे लंबी और महत्वपूर्ण परियोजनाओं में से एक है, जिसका उद्देश्य ट्रैफिक की भीड़ को कम करना और लोगों को तेज और सुरक्षित यात्रा का अनुभव देना है। हाल के घटनाक्रमों ने निर्माण की गुणवत्ता पर गंभीर सवाल उठाए हैं।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved