For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 155505814
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: त्योहारी सीजन पर चलाए जा रहे विशेष अभियान में जांच हेतु लिए नमूने                 |  Ajmer Breaking News: ​भाजपा के आचार संहिता उल्लंघन पर कांग्रेस का कड़ा प्रहार: मातृशक्ति फेस्ट से हटे उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी व भाजपा नेताओं के पोस्टर, सत्ता के दुरुपयोग पर कांग्रेस का कड़ा पहरा ​ |  Ajmer Breaking News: 22 अगस्त 2026, शनिवार को सेवा मंदिर अस्पताल परिसर मे मानव अधिकार मिशन अजमेर की सहभागिता में निःशुल्क एलोपैथी व होमियोपैथी चिकित्सा परामर्श शिविर एवं रक्तदान शिविर का आयोजन |  Ajmer Breaking News: अजमेर में रविवार को जवाहर रंगमंच पर होगा प्रदेश स्तरीय जाट समाज प्रतिभा सम्मान समारोह, 200 से अधिक प्रतिभाओं का होगा सम्मान, |  Ajmer Breaking News: संभाग के सबसे बड़े जवाहरलाल नेहरू अस्पताल के शिशु रोग विभाग में महिला से अश्लील हरकत और छेड़छाड़ का आरोप, प्रथम वर्ष पीजी छात्र डॉ शुभम निलंबित |  Ajmer Breaking News: 1501वां जश्ने ईद मिलादुन्नबी 26 अगस्त को, निकलेगा विशाल जुलूस, डीजे की पिकअप और आतिशबाजी पर रहेगा प्रतिबंध, मुस्लिम समाज में उत्साह |  Ajmer Breaking News: SI-PTI परीक्षा के फिजिकल टेस्ट में फर्जी अभ्यर्थी भेजने का मामला, प्रशासन ने अलवर गेट थाने में दी शिकायत |  Ajmer Breaking News: शातिर दुपहिया वाहन चोर गिरफ्तार, एक स्कूटी और दो मोटरसाइकिल बरामद |  Ajmer Breaking News: चूड़ी खरीदने के दौरान महिला के पर्स से 25 हजार की नगदी चोरी, CCTV में कैद हुई वारदात |  Ajmer Breaking News: 18 साल के विश्वास में सेंध: सट्टे में हारी रकम लौटाने के लिए मालिक की दुकान से 750 ग्राम सोना और 15 लाख की नगदी चोरी करने वाला आरोपी गिरफ्तार  | 

अजमेर न्यूज़: आर्य समाज में विवाह करने वाले नव विवाहित जोड़े ने लगाई एसपी से सुरक्षा की गुहार

Post Views 141

May 27, 2024

लड़की के परिजनों से लड़के व उसके परिवार को है जान का खतरा, विवाह की जानकारी होने के बावजूद दे रहे हैं धमकियां

आर्य समाज में विवाह करने वाले नव विवाहित जोड़े ने लगाई एसपी से सुरक्षा की गुहार

लड़की के परिजनों से लड़के व उसके परिवार को है जान का खतरा, विवाह की जानकारी होने के बावजूद दे रहे हैं धमकियां

सोमवार को पुलिस अधीक्षक देवेंद्र कुमार बिश्नोई से अपने पति और उसके परिवार की सुरक्षा की गुहार लगाने नवविवाहित जोड़ा एसपी कार्यालय पहुंचा। 
सैनिक नगर गंगापुर सिटी जिला सवाई माधोपुर के रहने वाले रवि प्रकाश शर्मा और उसकी पत्नी राजरानी शर्मा दोनों ने एस पी से मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए बताया कि वह पूर्ण तरह बालिग है और एक ही मोहल्ले में रहते हैं बरसों से प्रेम संबंध चल रहे थे ।
परिवार को विवाह के लिए राजी करना चाहा लेकिन वे राजी नहीं हुए इसके बाद 5 मई को विधि सम्मत प्रक्रिया अपनाते हुए अजमेर के आर्य समाज में उन्होंने विवाह कर लिया है। घर वालों को शादी के बारे में पूरी जानकारी है उसके बावजूद लड़की के परिजन और उनके दोस्त लड़के और लड़के के घर वालों को ऐलानियां धमकियां दे रहे हैं और प्रताड़ित कर रहे हैं। ऐसे में पुलिस भी उनका ही सहयोग कर रही है। जिस वजह से उन्हें जान माल का खतरा है। लिहाजा पुलिस अधीक्षक से जान माल की क्षति न हो और उन्हें सुरक्षा उपलब्ध कराई जाए ऐसी गुहार लगाई है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved