For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 103120492
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: होटल नाज में हुए अग्निकांड के बाद अब प्रशासन जागा और अग्निशमन विभाग, विद्युत विभाग, नगर निगम ने पुलिस इमदाद के साथ शुरू की होटल गेस्ट हाउस की चेकिंग  |  Ajmer Breaking News: जटिया पंचायत द्वारा 14वां सामूहिक विवाह सम्मेलन, |  Ajmer Breaking News: अवैध रूप से सीमा पार कर अजमेर में रह रहे 6 बांग्लादेशियों को किया गिरफ्तार , |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला पुलिस की कर्तव्य निष्ठा और बहादुरी की दक्षिण विधायक अनीता भदेल ने की प्रशंसा, |  Ajmer Breaking News: रामानुज महोत्सव का भव्य समापन: पुष्कर में भगवान रंगनाथ और रामानुजाचार्य स्वामी की सवारी आकर्षण का केंद्र |  Ajmer Breaking News: परिर्वतन देखने से नहीं चलकर देखने से होता है - श्री जसवंत खत्री |  Ajmer Breaking News: पहलगाम हमले के बाद पुष्कर में सुरक्षा एजेंसियों का सघन अभियान, 300 संदिग्धों से पूछताछ |  Ajmer Breaking News: Hands  On Technical Training Centre का शुभारंभ 33/11 KV GSS हरिभाऊ उपाध्याय नगर में की गई इस नव निर्मित तकनीकी प्रायोगिक प्रशिक्षण केंद्र की स्थापना |  Ajmer Breaking News: गुरुवार को डिग्गी बाजार इलाके में होटल नाज में हुए अग्निकांड में झुलस कर मरने वाले जायरीनों के परिजन पहुंचे अजमेर, |  Ajmer Breaking News: अजमेर में अवैध रूप से रह रहे संदिग्धों के खिलाफ जिला पुलिस की बड़ी कार्यवाही, | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: ऑस्ट्रेलिया और चीन के बीच जारी तनाव

Post Views 821

December 15, 2020

चीन की कम्युनिस्ट पार्टी के सदस्य वैश्विक कंपनियों, वाणिज्य दूतावासों में करते हैं काम

ऑस्ट्रेलिया और चीन के बीच जारी तनाव के बीच यहां सोमवार को मीडिया की एक खबर में बताया गया कि एक बड़े लीक में कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ चाइना (सीपीसी) के पूरी दुनिया में रह रहे और काम कर रहे करीब 20 लाख कथित सदस्यों के आधिकारिक रिकॉर्ड हैं जिनमें पार्टी में उनकी स्थिति, जन्मतिथि, राष्ट्रीय पहचान संख्या और जातियता आदि का ब्यौरा है।




लीक में सीपीसी के 19.5 लाख सदस्यों का ब्यौरा है। इसे व्हिस्लब्लोअर (मुखबिरों) ने शंघाई के एक सर्वर से निकाला है। द ऑस्ट्रेलियन की एक जांच से पता चलता है कि पूर्वी चीन के शंघाई के कम से कम दस वाणिज्य दूतावासों में सीपीसी के सदस्य वरिष्ठ राजनीतिक और सरकारी मामलों के विशेषज्ञ, लिपिक, आर्थिक सलाहकार और सहायक के तौर पर कार्यरत हैं।




इसने करीब 79 हजार शाखाओं का खुलासा किया जिनमें कई कंपनियों, विश्वविद्यालयों और यहां तक कि सरकारी एजेंसियों के अंदर हैं। लीक में आरोप लगाया गया है कि सत्तारूढ़ सीपीसी ने शंघाई में ऑस्ट्रेलियाई, ब्रिटिश और अमेरिकी वाणिज्य दूतावासों में घुसपैठ की है।




द ऑस्ट्रेलियन अखबार ने इस डाटा लीक को हासिल किया है जिसमें पता चलता है कि सीपीसी के कथित सदस्य किस तरह से दुनिया भर में रक्षा, बैंक और कोरोना वायरस का टीका बनाने वाली दवा कंपनियों में नियोजित हैं।




रिपोर्ट के मुताबिक, जिन कंपनियों में सीपीसी सदस्यों के कर्मचारी होने की पहचान की गई है उनमें बोइंग और फॉक्सवैगन, दवा कंपनियां फाइजर और एस्ट्राजेनेका और वित्तीय संस्थान एएनजेड तथा एचएसबीसी शामिल हैं


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved