Post Views 11
October 17, 2018
जोधपुर. भाजपा के संस्थापक सदस्य रहे जसवंत सिंह जसोल के पुत्र मानवेन्द्र कांग्रेस में शामिल होंगे। बुधवार को दिल्ली में वे कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के घर पर मुलाकात कर कांग्रेस की सदस्यता लेंगे। इस दौरान राजस्थान में कांग्रेस से जुड़े राजपूत समाज के अधिकांश नेता मौजूद रहेंगे।
मानवेन्द्र के कांग्रेस में शामिल होने से सीमावर्ती बाड़मेर-जैसलमेर की सियासत में कई बदलाव देखने को मिलेंगे। हालांकि, यह देखने वाली बात होगी कि कांग्रेस में मानवेन्द्र को कितनी तवज्जों मिलती है। छले लोकसभा चुनाव में टिकट कटने के पश्चात जसवंत सिंह के बतौर निर्दलीय प्रत्याशी चुनाव लड़ने के बाद से मानवेन्द्र को भाजपा ने कोई तवज्जों नहीं दी।
लगातार उपेक्षित मानवेन्द्र ने पिछले माह पचपदरा में स्वाभिमान रैली कर भाजपा से इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद से उनके कांग्रेस में शामिल होने को लेकर कयास लगाए जा रहे थे। मानवेन्द्र के कांग्रेस में आते ही मारवाड़ की सियासत में कई बदलाव देखने को मिल सकते हैं। बाड़मेर में कांग्रेस की राजनीति हमेशा जाट आधारित रही है। सिर्फ एक ही चुनाव में जाट और राजपूत दोनों एक साथ रहे हैं। जबकि आमतौर पर यह दोनों अलग-अलग पार्टी के साथ खड़े रहे हैं।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved