For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 103119933
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: होटल नाज में हुए अग्निकांड के बाद अब प्रशासन जागा और अग्निशमन विभाग, विद्युत विभाग, नगर निगम ने पुलिस इमदाद के साथ शुरू की होटल गेस्ट हाउस की चेकिंग  |  Ajmer Breaking News: जटिया पंचायत द्वारा 14वां सामूहिक विवाह सम्मेलन, |  Ajmer Breaking News: अवैध रूप से सीमा पार कर अजमेर में रह रहे 6 बांग्लादेशियों को किया गिरफ्तार , |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला पुलिस की कर्तव्य निष्ठा और बहादुरी की दक्षिण विधायक अनीता भदेल ने की प्रशंसा, |  Ajmer Breaking News: रामानुज महोत्सव का भव्य समापन: पुष्कर में भगवान रंगनाथ और रामानुजाचार्य स्वामी की सवारी आकर्षण का केंद्र |  Ajmer Breaking News: परिर्वतन देखने से नहीं चलकर देखने से होता है - श्री जसवंत खत्री |  Ajmer Breaking News: पहलगाम हमले के बाद पुष्कर में सुरक्षा एजेंसियों का सघन अभियान, 300 संदिग्धों से पूछताछ |  Ajmer Breaking News: Hands  On Technical Training Centre का शुभारंभ 33/11 KV GSS हरिभाऊ उपाध्याय नगर में की गई इस नव निर्मित तकनीकी प्रायोगिक प्रशिक्षण केंद्र की स्थापना |  Ajmer Breaking News: गुरुवार को डिग्गी बाजार इलाके में होटल नाज में हुए अग्निकांड में झुलस कर मरने वाले जायरीनों के परिजन पहुंचे अजमेर, |  Ajmer Breaking News: अजमेर में अवैध रूप से रह रहे संदिग्धों के खिलाफ जिला पुलिस की बड़ी कार्यवाही, | 

राजस्थान न्यूज़: पीएम मोदी ने GST दरों में कमी कर देश को दिया दिवाली तोहफाः सीएम राजे

Post Views 811

October 9, 2017

राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने माल एवं सेवा कर (जीएसटी) की दरों में उद्योग और कारोबार जगत को राहत देने वाले बदलाव कर देशवासियों को दिवाली का तोहफा दिया है.

केन्द्रीय वित्तमंत्री अरुण जेटली की अध्यक्षता में शुक्रवार को नई दिल्ली में हुई जीएसटी परिषद की 22वीं बैठक में कर व्यवस्था की प्रक्रिया आसान करने और दरों में राहत देने वाले अनेक महत्वपूर्ण निर्णय लिए.

सीएम राजे ने कहा कि ये निर्णय देश की अर्थव्यवस्था की प्रगति में तेजी लाने और इसे सुदृढ़ बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे. जीएसटी को लेकर राज्य के हितों से जुड़े कई विषय हमने समय-समय पर केन्द्र सरकार और जीएसटी काउंसिल तक पहुंचाए. इन पर प्रधानमंत्री, वित्त मंत्री और जीएसटी परिषद के उचित निर्णयों से प्रदेश के आमजन और कारोबार जगत को राहत मिली है.

गौरतलब है कि शुक्रवार को जीएसटी व्यवस्था लागू होने के तीन माह बाद जीएसटी परिषद ने छोटे एवं मझोले उद्यमों को कर के भुगतान और रिटर्न दाखिल करने के मामले में बड़ी राहत दी थी. निर्यातकों के लिए नियमों को आसान बनाया गया. कलम, पेंसिल, बिना ब्रांड वाले नमकीन और आयुर्वेदिक दवाओं सहित दो दर्जन से अधिक वस्तुओं पर जीएसटी दर में कटौती की गई.


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved