For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 102909408
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अक्षय तृतीया के मौके पर संस्था के जागरूकता अभियानों द्वारा रूकवाए पांच बाल विवाह |  Ajmer Breaking News: भगवान परशुराम संपूर्ण मानवता के लिए आदर्श-श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: वासुदेव देवनानी के निवास पर नामदेव समाज द्वारा स्वागत व अभिनन्दन |  Ajmer Breaking News: कश्मीर के पर्यटक स्थल पहलगाम में हुए आतंकी हमलें को लेकर  को पुष्कर पुलिस थाने में सीएलजी सदस्यों की बैठक आयोजित की गई।  |  Ajmer Breaking News: भैरव धाम राजगढ़ पर चढाया 15,551 फिट का साफा |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला बार एसोसिएशन के बैनर तले पाकिस्तान का झंडा जलाकर अधिवक्ताओं का विरोध प्रदर्शन, |  Ajmer Breaking News: अक्षय तृतीया के सावे को अबूझ सावा माना जाता है लेकिन इस बार शास्त्रों के अनुसार आखा तीज के दिन शादी विवाह के लिये शुभ नही माना जा रहा । |  Ajmer Breaking News: सात माह के बच्चे का अपहरण करने वाले सभी आरोपी को हुए गिरफ्तार,  |  Ajmer Breaking News: बढ़ती गर्मी के साथ अस्पताल में बढ़ते मरीजों की संख्या को देखते हुए अस्पताल अधीक्षक ने किया अस्पताल का निरीक्षण, |  Ajmer Breaking News: बिना दवा स्वस्थ जीवन संभव, सिलोरा पंचायत समिति एवं रूपनगढ़ ग्राम पंचायत में एकात्म अभियान योग की पहल | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: कश्मीर की ओर नजर उठाई तो भुगतने होंगे गंभीर परिणाम, भारतीय थिंक टैंक का चीन को करारा जवाब

Post Views 891

July 10, 2017

सिक्किम में भारत और चीन के बीच जारी गतिरोध के दौरान चीन बयानबाजियों से बाज नहीं आ रहा है. चीन के थिंक टैंक ने तो यहां तक धमकी दे दी कि कोई तीसरा देश कश्मीर में दखल दे सकता है. लेकिन चीन की इस गीदड़ भभकी पर करारा जवाब देते हुए भारतीय थिंक टैंक ने उसे न सिर्फ हास्यास्पद बताया है, बल्कि चेतावनी दी है कि अगर चीन ने कश्मीर की तरफ नजर भी उठाई तो उसे गंभीर परिणाम भुगतने होंगे.

भारतीय थिंक टैंक आब्जर्वर्स रिसर्च फाउंडेशन (ORF) की सदस्य और भारत-चीन के राजनीतिक मामलों की एक्सपर्ट राजेश्वरी राजगोपालन ने चीन के थिंक टैंक द्वारा जारी गीदड़ भभकी को हास्यास्पद करा दिया है.

आजतक से बातचीत में राजेश्वरी राजगोपालन ने कहा, यह बयान सरकार का बयान नहीं है, बल्कि किसी विशेषज्ञ की राय है. विशेषज्ञों की राय जरूरी नहीं कि देश की पॉलिसी हो. यह बयान बेहद हास्यास्पद है, क्योंकि अगर चीन की नीयत विवादित क्षेत्रों से दूर रहने की है तो फिर वह चीन-पाकिस्तान के आर्थिक कॉरिडोर में क्यों शामिल है?

  चीन के थ‍िंक टैंक द्वारा कश्मीर में घुसने की चेतावनी पर राजेश्वरी राजगोपालन ने कहा, दोनों देशों के बीच बढ़ते तनाव की स्थिति में ऐसे हास्यास्पद बयान आते रहेंगे, लेकिन चीन अगर उन बयानों से आगे इसे साबित करने की मंशा रखता है तो उसे इसके गंभीर परिणाम भुगतने होंगे.

सीमा पर चीन लगातार तनाव पैदा करने की कोशिश कर रहा है और इस तनाव के दौरान चीन की मीडिया दोनों देशों के बीच आग में घी डालने का काम कर रही है. भारतीय थिंक टैंक भी चीन को चेतावनी दे रहे हैं कि अगर उसने भारत के खिलाफ हिमाकत करने की कोशिश की, तो उसे इसके गंभीर परिणाम भुगतने होंगे. पिछले दिनों रक्षा मंत्री अरुण जेटली ने भी कहा था कि भारत अब वो भारत नहीं है जो 1962 में था.  उम्मीद है कि भारत की इस चेतावनी के बाद चीन अपनी चालबाजी से बाज आएगा.


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved