For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 103300313
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: कांग्रेस कार्यकर्ता राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे के बब्बर शेर, भाजपा से डरने वाले नहीं-डोटासरा |  Ajmer Breaking News: पुष्कर के रामधाम तिराये पर नौ खंडीय तुलसी मानस हनुमान मंदिर में जानकी नवमी के अवसर पर अखंड रामायण पाठ के तहत 24 घंटे राम चरित मानस पाठ का शुभारंभ |  Ajmer Breaking News: केबिनेट मंत्री और पुष्कर विधायक सुरेशसिंह रावत के जन्मदिन पर आज पुष्कर सहित पूरे विधानसभा में अनेक सेवाकार्य किये गये । |  Ajmer Breaking News: हरिभाऊ उपाध्याय नगर  थाना अंतर्गत युवती को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष व कार्यकर्ताओं ने जिला कलेक्टर को और एसपी को दिया ज्ञापन, |  Ajmer Breaking News: होटल नाज अग्निकांड प्रकरण में अस्पताल में उपचाररत एक और महिला ने तोड़ा दम, अग्निकांड में मरने वालों की संख्या हुई 5 दो अभी भी है उपचाररत, |  Ajmer Breaking News: लॉरेंस बिश्नोई गैंग के गुर्गे भूपेंद्र खरवा सहित तीन आरोपी वारदात को अंजाम देने से पहले ही चढ़े पुलिस के हत्थे, |  Ajmer Breaking News: संचालक मण्डल की सहमति से कल जयपुर में आयोजित 6 मई का धरना आगामी 14 मई तक के लिये स्थगित किये जाने का निर्णय किया |  Ajmer Breaking News: जिला पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स द्वारा अवैध बांग्लादेशी नागरिकों के विरूद्ध तेरवीं बडी कार्यवाही |  Ajmer Breaking News: निजी शिक्षण संस्थानो द्वारा अभिभावको को स्कूल सामग्री निश्चित जगह से लेने के लिए बाध्य करने ओर निजी स्कूलों की मनमानी पर रोक लगाने की मांग | 

राष्ट्रीय न्यूज़: सांसद का हंगामा: इंडिगो समेत छह एयरलाइंस ने TDP सांसद रेड्डी को नो-फ्लाई लिस्ट में डाला

Post Views 851

June 16, 2017

रिपोर्टर- तेलुगू देशम पार्टी (टीडीपी) सांसद जे.सी.दिवाकर रेड्डी पर छह एयरलाइंस ने नो-फ्लाई लिस्ट में डाल दिया है। गुरुवार को देरी से विशाखापट्टनम एयरपोर्ट पहुंचने पर इंडिगो एयरलाइंस के स्टॉफ ने उन्हें एंट्री नहीं करने दी जिसके बाद सांसद ने हवाई अड्डे पर कथित रूप से हंगामा किया और एक कर्मचारी को धक्का दिया तथा एक प्रिंटर को जमीन पर फेंक दिया।

इस हंगामे के बाद इंडिगो सहित एअर इंडिया, स्पाइसजेट, गोएअर, जेट एयरवेज और विस्तारा एयरलाइन्स ने उनकी हवाई यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया है। इंडिगो ने सांसद को हालांकि उसी फलाइट में भेजा लेकिन उसने बाद में सांसद पर उसकी फ्लाइटों में प्रतिबंध लगाने का फैसला किया।  सरकारी एयर इंडिया ने भी उन पर पाबंदी लगाई है।

केन्द्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री अशोक गजपति राजू भी डीटीपी के ही सदस्य हैं। इंडिगो के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि रेड्डी को अब इंडिगो की विमान सेवा की सुविधा नहीं लेने दी जाएगी। बाद में एयर इंडिया, स्पाइस जेट और जेट एयरवेज ने भी सांसद की हवाई यात्रा पर रोक लगाने का फैसला किया।

एयरलाइन के अनुसार, उन्हें इंडिगो की उड़ान संख्या 6ई 608 से यात्रा करनी थी जिसे सुबह आठ बजकर दस मिनट पर विशाखापट्टनम हवाई अड्डे से हैदराबाद रवाना होना था। लेकिन वह प्रस्तावित रवानगी से केवल 28 मिनट पहले पहुंचे। उड्डयन नियामक डीजीसीए के नियमों के अनुसार, एयरलाइंस रवानगी से 45 मिनट पहले सभी घरेलू उडानों के लिए चेक इन काउंटर बंद कर देती हैं।

रेड्डी ने पिछले साल भी किया था हंगामा

पिछले साल उन्होंने इसी कारण से फ्लाइट छूट जाने पर विजयवाडा में गणवरम हवाई अड्डे पर एयर इंडिया कार्यालय में कथित रूप से फर्नीचर तोड़ दिया था। टेलीविजन चैनलों ने उनकी सीसीटीवी तस्वीरें दिखाईं जिसमें वह इंडिगो के एक कर्मचारी को कथित रूप से धक्का दे रहे थे।

इंडिगो ने एक बयान में कहा, कर्मचारी ने उन्हें शिष्टता से जानकारी दी कि उडान 6ई 608 में बोर्डिंग बंद हो चुकी है और उन्होंने रेड्डी को बाद वाली फ्लाइट में व्यवस्था करने का प्रस्ताव दिया। रेड्डी ने नाराजगी जताई और आक्रामक एवं अभद्र व्यवहार करते हुए कर्मचारी के खिलाफ गुस्सा निकाला।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved