For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 116423804
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अलवर गेट थाना अंतर्गत राजा साइकिल चौराहे के पास रेलवे क्वार्टर में दिनदहाड़े चोरी की वारदात, |  Ajmer Breaking News: खरेकड़ी रोड पर सड़क के बीच नाग नागिन को देख मचा हड़कंप, |  Ajmer Breaking News: क्रिश्चियन गंज थाना अंतर्गत गौरव पथ स्थित नंदेश्वर महादेव मंदिर में चोरी की वारदात, मंदिर प्रबंधन समिति सहित क्षेत्र वासियों में आक्रोश  |  Ajmer Breaking News: अजमेर टेन्ट डीलर्स समिति,शहर-जिला-संभाग का दिनांक 18 जनवरी 2026 (रविवार) को नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का शपथ ग्रहण एवं सम्मान समारोह आयोजित किया जा रहा है। |  Ajmer Breaking News: 26 जनवरी 2026 को भारत का 77 वां गणतंत्र दिवस अजमेर के पुलिस लाइन मैदान में मनाया जाएगा। |  Ajmer Breaking News: ग्रीन ग्रोथ स्किल प्रतियोगिता,द्वितीय दिवस पर हुए विभिन्न आयोजन, सतत विकास पर लगी प्रदर्शनी रही आकर्षण का केंद्र |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष ने शहर के केंद्र में आधुनिक बहुमंजिला गांधी भवन लाइब्रेरी की रखी नींव |  Ajmer Breaking News: ग्रीन ग्रोथ स्किल प्रतियोगिता का हुआ भव्य शुभारंभ, विद्यार्थियों में पर्यावरणीय चेतना व कौशल विकास को मिलेगी नई दिशा - श्री राठौड़ |  Ajmer Breaking News: भारतीय ज्ञान परम्परा , अतीत, वर्तमान एवं भविष्य विषय पर त्रिदिवसीय अन्तर्राष्ट्रीय संगोष्ठी का हुआ भव्य शुभारम्भ, वसुधैव कुटुम्बकम् भारत का वैश्विक संदेश - श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: आदर्श नगर थाना अंतर्गत माखुपुरा गांव में बंद मकान में मिली महिला की लाश, बेटे ने अपने ही पिता पर जताया हत्या का शक, पुलिस ने मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करा कर शुरू की जांच | 

अजमेर न्यूज़: संचालक मण्डल की सहमति से कल जयपुर में आयोजित 6 मई का धरना आगामी 14 मई तक के लिये स्थगित किये जाने का निर्णय किया

Post Views 341

May 5, 2025

जिले के दुग्ध उत्पादकों से अनुरोध करता हूँ कि कल जयपुर में चलने का कार्यक्रम स्थगित कर दिया गया है। आगामी 14 मई को जो भी स्थिति होगी

आज संचालक मण्डल की बैठक प्रारम्भ होते ही आर.सी.डी.एफ प्रतिनिधि श्री के.सी.मीणा, महाप्रबन्धक, पूर्व एम.डी अजमेर डेयरी एवं श्रीमान् संतोष शर्मा महाप्रबन्धक (FO&AH) आर.सी.डी.एफ, माननीया श्रीमती श्रुति भारद्वाज, प्रशासक एवं प्रबन्ध संचालक आर.सी.डी.एफ के निर्देशानुसार बैठक में उपस्थित हुये।

इस अवसर पर संचालक मण्डल के निर्वाचित सदस्यों के समक्ष अध्यक्ष महोदय ने दोनों प्रतिनिधियो के समक्ष पशुआहार की विकट समस्या एवं मुख्यमंत्री दुग्ध उत्पादक सम्बल योजना के दुग्ध का समर्थन मुल्य 5 रू. प्रति लीटर की बकाया राशि की समस्या उठायी।

इस पर श्री के.सी.मीणा व श्री संतोष कुमार शर्मा ने अवगत कराया की समस्या के निदान हेतु आर.सी.डी.एफ ने पशु आहार सयंत्र के प्रबन्ध संचालक श्री सुधांशु गुर्जर का स्थानान्तरण अजमेर से जयपुर कर दिया है एवं उनके स्थान पर श्रीमती डॉ. निधिका जोशी को पशु आहार संयंत्र अजमेर का प्रभारी बना दिया गया है।

इनके कार्यभार ग्रहण करने के पश्चात आज अवगत कराया कि तीन दिन से केटल फीड की रोजाना नियमित सप्लाई चल रही है। लगभग 3500 बेग से 4000 बेग प्रतिदिन मिल रहे है। आगे भी हम आपसे वादा करते है की आगामी 13 मई तक पूरे जिले में समस्त दुग्ध उत्पादकों को पशु आहार उपलब्ध करा देंगे इसी प्रकार मुख्यमंत्री दुग्ध उत्पादक सम्बल योजना के 5 रू. प्रति लीटर की 6 माह की बकाया राशि के भुगतान में से आगामी 13 मई तक नवम्बर व दिसम्बर 2 माह का भुगतान भी पशुपालको को मिल जायेगा शेष 4 माह का भुगतान भी शीघ्र ही दे दिया जायेगा।उपरोक्त दोनों ठोस आवश्वासन देने के पश्चात अध्यक्ष महोदय ने संचालक मण्डल की सहमति से कल जयपुर में आयोजित 6 मई का धरना आगामी 14 मई तक के लिये स्थगित किये जाने का निर्णय किया जिस पर सदन में सर्वसम्मति से करतल ध्वनि से स्वागत किया।

अतः समस्त जिले के दुग्ध उत्पादकों से अनुरोध करता हूँ कि कल जयपुर में चलने का कार्यक्रम स्थगित कर दिया गया है। आगामी 14 मई को जो भी स्थिति होगी आपको अवगत करा दिया जायेगा।

समस्त दुग्ध समितियों की प्रबन्ध कारिणी समिति एवं दुग्ध समिति के सचिवों का अब तक दिये गये सहयोग के लिये आभार व्यक्त किया गया एवं भविष्य में भी आपका सहयोग इसी तरह मिलता रहेगा यह कामना की गई।अब तक पशुपालको को जो परेशानी उठानी पडी है, उसके लिये आर.सी.डी. एफ द्वारा संवेदना व्यक्त की है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved