For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 156144425
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: रेलवे अधिकारी रवि मीणा के अपहरण का मामला, पुलिस ने बांदीकुई से अपहरणकर्ता से सकुशल छुड़ाया,  सीओ नॉर्थ शिवम जोशी ने किया खुलासा |  Ajmer Breaking News: कांग्रेस ने भाजपा सरकार से मांगा 21 सवालों का जवाब, देवनानी को घेरा, प्रेस वार्ता कर मीडिया के सामने कांग्रेस की एकजुटता को दिखाने का भी किया प्रयास। |  Ajmer Breaking News: आई बैंक सोसायटी आफ राजस्थान अजमेर चैप्टर के द्वारा 25 अगस्त से 8 सितंबर तक नेत्रदान पखवाड़े का किया जाएगा आयोजन, |  Ajmer Breaking News: मंडल रेल प्रबंधक अजमेर का ब्यावर, सोजत रोड और मारवाड़ जंक्शन दौरा |  Ajmer Breaking News: जयपुर रोड स्थित न्यू घुघट रेस्टोरेंट में चोरी, शटर और CCTV कैमरा तोड़कर अंदर घुसा बदमाश, रेस्टोरेंट में रखे हुए गुटके बीड़ी सिगरेट सहित लगभग 20 हजार के माल पर  किया हाथ साफ  |  Ajmer Breaking News: पैगंबर हज़रत मोहम्मद साहब के 1501 वें जश्न ईद मीलादुन्नबी पर कौमी एकता और सामाजिक समरसता के साथ निकला जुलूस,  |  Ajmer Breaking News: नगर निकाय चुनाव को लेकर दावेदारों का शक्ति प्रदर्शन लगातार देखने को मिल रहा है। |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष देवनानी के भाजपा कार्यक्रम में शामिल होने पर कांग्रेस ने जिला कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन, कार्रवाई की करी मांग |  Ajmer Breaking News: बिना अनुमति नर्सिंग स्कूल संचालन और फीस वसूली का आरोप, छात्रों ने कलेक्टर से लगाई कार्रवाई की गुहार |  Ajmer Breaking News: आदर्श नगर थाना पुलिस की एरिया डोमिनेशन के तहत  कार्रवाई, तीन वारंटी गिरफ्तार, दो हिस्ट्रीशीटर हिरासत में | 

अजमेर न्यूज़: कांग्रेस ने भाजपा सरकार से मांगा 21 सवालों का जवाब, देवनानी को घेरा, प्रेस वार्ता कर मीडिया के सामने कांग्रेस की एकजुटता को दिखाने का भी किया प्रयास।

Post Views 21

August 26, 2026

नगर निगम की 13 विवादित फाइलों, पूर्व महापौर धर्मेंद्र गहलोत पर लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोप, आनासागर झील व स्मार्ट सिटी निर्माण कार्यों और रामसेतु परियोजना को लेकर भी जवाब मांगा गया है।

कांग्रेस ने भाजपा सरकार से मांगा 21 सवालों का जवाब, देवनानी को घेरा, निजी होटल मे प्रेस वार्ता कर मीडिया से हुए रूबरू 

अजमेर। अजमेर शहर जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से भाजपा सरकार की कार्यप्रणाली और अजमेर के विकास से जुड़े मुद्दों को लेकर 21 सवाल उठाए गए हैं। कांग्रेस शहर अध्यक्ष डॉ. राजकुमार जयपाल की ओर से जारी सवालों में विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी की राजनीतिक भूमिका, नगर निगम में कथित भ्रष्टाचार, स्मार्ट सिटी परियोजनाओं, पेयजल संकट, सड़कों और प्रशासनिक व्यवस्थाओं को लेकर भाजपा सरकार से जवाब मांगा गया है।
कांग्रेस ने आरोप लगाया कि संवैधानिक पद पर बैठे वासुदेव देवनानी द्वारा भाजपा के कार्यक्रम में शामिल होकर पार्टी का दुपट्टा पहनने से आचार संहिता और नैतिकता से जुड़े सवाल खड़े होते हैं। साथ ही दिनेश शर्मा आत्महत्या मामले को लेकर भी कांग्रेस ने सरकार से जवाब मांगा है।

सवालों में नगर निगम की कथित 13 विवादित फाइलों, पूर्व महापौर धर्मेंद्र गहलोत पर लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोप, आनासागर झील व पहाड़ी वितरण घोटाले, स्मार्ट सिटी के तहत हुए निर्माण कार्यों और रामसेतु परियोजना को लेकर भी जवाब मांगा गया है।

कांग्रेस ने अजमेर में लंबे समय से चले आ रहे पेयजल संकट, टूटी सड़कों, ओवरफ्लो सीवरेज और नाकाम ड्रेनेज सिस्टम को लेकर भी भाजपा सरकार को घेरा। इसके अलावा फॉयसागर क्षेत्र में बारिश के दौरान बिगड़े हालात, कच्ची बस्तियों की समस्याओं, स्ट्रीट वेंडर्स और ठेला चालकों के रोजगार से जुड़े मुद्दे भी उठाए गए 

कांग्रेस ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार विकास के नाम पर केवल इमारतों और सड़कों के नाम बदलने तक सीमित है। सवालों में अजमेर के विकास की वास्तविक उपलब्धियां जनता के सामने रखने और शहर की बदहाल स्थिति के लिए जिम्मेदारी तय करने की मांग की गई है।

अंत में कांग्रेस शहर जिला अध्यक्ष डॉ. राजकुमार जयपाल ने अजमेर के विधायक और भाजपा नेताओं से जनता के इन सवालों का जवाब देने तथा शहर के विकास के लिए जनता से माफी मांगने की मांग भी की।
पत्रकार वार्ता के दौरान मीडिया के सामने कांग्रेस की एकजुटता को दिखाने का भी प्रयास किया गया। प्रेस वार्ता में पूर्व कांग्रेस शहर अध्यक्ष विजय जैन, पूर्व दक्षिण विधानसभा प्रत्याशी हेमंत भाटी और उनके समर्थक भी मौजूद रहे।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved