For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 115885816
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: सर्किट हाउस अजमेर में जल संसाधन मंत्री सुरेश सिंह रावत ने की जनसुनवाई, आमजन की समस्याओं के त्वरित समाधान के दिए निर्देश |  Ajmer Breaking News: अजमेर में पारम्परिक जल संरक्षण की दिशा में नई पहल, मालूसर बावड़ी, वार्ड संख्या 18 से पायलट परियोजना - जल स्त्रोतों का सरंक्षण एवं पुनर्जीवन कार्य की शुरुआत |  Ajmer Breaking News:  राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड ,वर्ष 2026 की परीक्षाओं के सफल, पारदर्शी एवं सूचितापूर्ण आयोजन के लिए बैठक आयोजित  |  Ajmer Breaking News: राज्य के जल संसाधन मंत्री एवं पुष्कर विधायक सुरेश सिंह रावत आज होटल सनराइज, रूपनगढ़ में आयोजित भारतीय जनता पार्टी पुष्कर विधानसभा के रूपनगढ़ मंडल की संगठनात्मक बैठक में सहभागी बने। |  Ajmer Breaking News: कार्यकर्ताओं का समर्पण, अनुशासन और सक्रियता ही संगठन की सबसे बड़ी शक्ति है - मंत्री श्री रावत |  Ajmer Breaking News: जनसुनवाई में मंत्री श्री रावत ने दिखाई त्वरित समाधान की प्रतिबद्धता |  Ajmer Breaking News: अजमेर में जल निकाय संरक्षण पायलट प्रोजेक्ट की योजना एवं क्रियान्वयन को लेकर आयुक्त की अध्यक्षता में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित |  Ajmer Breaking News: विशेष गहन पुनरीक्षण, सम्भागीय आयुक्त ने दावे एवं आपत्तियों पर अधिकारियों के साथ किया मंथन  |  Ajmer Breaking News: क़ुल की रस्म के साथ ख़्वाजा साहब की साहिबज़ादि का उर्स सम्पन्न। |  Ajmer Breaking News: बाइक पर पलटा बजरी से भरा डंपर 2 भाइयों की मौत, काम करके जा रहे थे घर, गुस्साए ग्रामीणों ने 6 घंटे तक किया प्रदर्शन | 

अजमेर न्यूज़: कार्यकर्ताओं का समर्पण, अनुशासन और सक्रियता ही संगठन की सबसे बड़ी शक्ति है - मंत्री श्री रावत

Post Views 21

January 9, 2026

पुष्कर विधानसभा में संगठन सशक्तिकरण पर भाजपा की महत्वपूर्ण बैठक, बूथ स्तर तक मजबूती और जनकल्याणकारी योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन पर मंथन

कार्यकर्ताओं का समर्पण, अनुशासन और सक्रियता ही संगठन की सबसे बड़ी शक्ति है - मंत्री श्री रावत

पुष्कर विधानसभा में संगठन सशक्तिकरण पर भाजपा की महत्वपूर्ण बैठक

बूथ स्तर तक मजबूती और जनकल्याणकारी योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन पर मंथन

जल संसाधन मंत्री एवं पुष्कर विधायक सुरेश सिंह रावत आज भाजपा पुष्कर विधानसभा के पुष्कर शहर एवं बूढ़ा पुष्कर मंडल की संगठनात्मक बैठक में सहभागी बने। 

बैठक में संगठन को और अधिक सशक्त बनाने, बूथ स्तर तक पार्टी की जड़ें मजबूत करने तथा कार्यकर्ताओं की सक्रिय भूमिका पर विस्तार से विचार-विमर्श किया गया।

मंत्री श्री रावत ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि कार्यकर्ताओं का समर्पण, अनुशासन और सक्रियता ही संगठन की सबसे बड़ी शक्ति है। उन्होंने कहा कि भाजपा का प्रत्येक कार्यकर्ता जनसेवा की भावना से प्रेरित होकर अंतिम व्यक्ति तक सरकार की योजनाओं का लाभ पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। संगठनात्मक मजबूती ही आगामी चुनौतियों का सामना करने और जनविश्वास को और प्रगाढ़ करने का आधार बनेगी।

बैठक में आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा तय करने, जनसंपर्क को और अधिक प्रभावी बनाने, घर-घर तक संवाद स्थापित करने तथा केंद्र व राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को आमजन तक पहुँचाने की रणनीति पर भी विस्तार से चर्चा हुई। 

मंत्री श्री रावत ने बूथ स्तर पर नियमित बैठकें, फीडबैक तंत्र को मजबूत करने और युवाओं व महिलाओं की भागीदारी बढ़ाने पर विशेष जोर दिया।

इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के ओबीसी मोर्चा के प्रदेशाध्यक्ष महेंद्र कुमावत, अजमेर देहात जिलाध्यक्ष जीतमल प्रजापत, निवर्तमान अध्यक्ष कमल पाठक, उपाध्यक्ष शिव स्वरूप महर्षि, मंडल अध्यक्ष भूवनेश पाठक, शक्ति सिंह राठौड़ सहित जिला व मंडल पदाधिकारी, मोर्चा-प्रकोष्ठों के प्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

बैठक के अंत में मंत्री श्री रावत ने सभी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से संगठनात्मक दायित्वों को पूरी निष्ठा से निभाने, जनहित के मुद्दों पर संवेदनशील रहते हुए सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुँचाने का आह्वान किया।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved