For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 108978484
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: स्वास्तिक नगर में जलप्रलय से प्रभावित परिवारों को राहत देने में सरकार व प्रशासन कर रहा सिर्फ औपचारिकता |  Ajmer Breaking News: सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद एडीए ने सेवन वंडर्स को युद्ध स्तर पर तोड़ने की कार्रवाई की शुरू |  Ajmer Breaking News: एयरफोर्स में कार्यरत अजमेर की 26 वर्षीय पुलकित टांक की गोली लगने से हुई मृत्यु, एयरफोर्स ने ससम्मान  तिरंगे ध्वज के साथ गार्ड ऑफ ऑनर देकरदिवंगत पुलकित को दी अंतिम विदाई |  Ajmer Breaking News: संघ शताब्दी वर्ष के अवसर पर राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ की सभी शाखाओं में निकलेगा दिव्य पथ संचलन |  Ajmer Breaking News: राजगढ़ धाम पर धूमधाम से भरेगा छठ मेला, प्रशासनिक बैठक मे तहसीलदार नसीराबाद कार्यपालक मजिस्ट्रेट नियुक्त |  Ajmer Breaking News: अजमेर शरीफ़ दरगाह से मुल्क के नए नायब सदर सीपी राधाकृष्णन को बधाई |  Ajmer Breaking News: कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला की जयंती पर  संगोष्ठी का हुआ आयोजन, कर्नल बैंसला का संघर्ष और विचार समाज के लिए सदैव रहेंगे प्रेरणा स्रोत- श्री भड़ाना  |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष देवनानी बोराज तालाब जलभराव पीड़ितों को बांटेंगे राहत राशि |  Ajmer Breaking News: स्वदेशी अपनाकर 2047 तक भारत को विकसित राष्ट्र बनाएं कैडेट- देवनानी, रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के साथ वार्षिक प्रशिक्षण शिविर का समापन |  Ajmer Breaking News: नैनो उर्वरक उपयोग महाअभियान के अंतर्गत फसल विचार गोष्ठी का आयोजन , प्राकृतिक संसाधनों का संतुलित उपयोग करना होगा- भागीरथ चौधरी  | 

राष्ट्रीय न्यूज़: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गोविंद पारीक को बनाया ओएसडी,कार्यभार किया ग्रहण

Post Views 01

September 9, 2025

सरकार से जुड़े सूत्रों के अनुसार, गोविंद पारीक को जनसंपर्क विभाग में उनके लंबे अनुभव और बेहतर कार्यशैली को देखते हुए यह जिम्मेदारी सौंपी गई है।

जयपुर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जनसंपर्क विभाग से हाल ही में सेवानिवृत्त हुए अतिरिक्त निदेशक गोविंद पारीक को मुख्यमंत्री कार्यालय में ओएसडी (Officer on Special Duty) नियुक्त किया है। नियुक्ति आदेश जारी होते ही पारीक ने सोमवार को अपना कार्यभार ग्रहण कर लिया।

सरकार से जुड़े सूत्रों के अनुसार, गोविंद पारीक को जनसंपर्क विभाग में उनके लंबे अनुभव और बेहतर कार्यशैली को देखते हुए यह जिम्मेदारी सौंपी गई है। पारीक विभाग में रहते हुए सूचना प्रसारण और जनसंपर्क अभियानों में सक्रिय भूमिका निभाते रहे हैं।

नई जिम्मेदारी मिलने के बाद उनसे अपेक्षा की जा रही है कि वे मुख्यमंत्री कार्यालय में जनसंपर्क गतिविधियों को और अधिक प्रभावी बनाने तथा सरकार की योजनाओं और नीतियों को जनता तक पहुँचाने में अहम भूमिका निभाएंगे।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved