For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 108978688
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: स्वास्तिक नगर में जलप्रलय से प्रभावित परिवारों को राहत देने में सरकार व प्रशासन कर रहा सिर्फ औपचारिकता |  Ajmer Breaking News: सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद एडीए ने सेवन वंडर्स को युद्ध स्तर पर तोड़ने की कार्रवाई की शुरू |  Ajmer Breaking News: एयरफोर्स में कार्यरत अजमेर की 26 वर्षीय पुलकित टांक की गोली लगने से हुई मृत्यु, एयरफोर्स ने ससम्मान  तिरंगे ध्वज के साथ गार्ड ऑफ ऑनर देकरदिवंगत पुलकित को दी अंतिम विदाई |  Ajmer Breaking News: संघ शताब्दी वर्ष के अवसर पर राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ की सभी शाखाओं में निकलेगा दिव्य पथ संचलन |  Ajmer Breaking News: राजगढ़ धाम पर धूमधाम से भरेगा छठ मेला, प्रशासनिक बैठक मे तहसीलदार नसीराबाद कार्यपालक मजिस्ट्रेट नियुक्त |  Ajmer Breaking News: अजमेर शरीफ़ दरगाह से मुल्क के नए नायब सदर सीपी राधाकृष्णन को बधाई |  Ajmer Breaking News: कर्नल किरोड़ी सिंह बैंसला की जयंती पर  संगोष्ठी का हुआ आयोजन, कर्नल बैंसला का संघर्ष और विचार समाज के लिए सदैव रहेंगे प्रेरणा स्रोत- श्री भड़ाना  |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष देवनानी बोराज तालाब जलभराव पीड़ितों को बांटेंगे राहत राशि |  Ajmer Breaking News: स्वदेशी अपनाकर 2047 तक भारत को विकसित राष्ट्र बनाएं कैडेट- देवनानी, रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के साथ वार्षिक प्रशिक्षण शिविर का समापन |  Ajmer Breaking News: नैनो उर्वरक उपयोग महाअभियान के अंतर्गत फसल विचार गोष्ठी का आयोजन , प्राकृतिक संसाधनों का संतुलित उपयोग करना होगा- भागीरथ चौधरी  | 

राजस्थान न्यूज़: जन्मदिन पर सचिन पायलट का संदेश: युवाओं का युद्ध, ड्रग्स के विरुद्ध,नशा मुक्त समाज बनाने का लिया संकल्प, जन्मदिन पर सचिन पायलट का संदेश:

Post Views 01

September 7, 2025

जयपुर। कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव और पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने अपने जन्मदिन के अवसर पर समाज को विशेष संदेश दिया। उन्होंने कहा कि उनका संकल्प है कि देश और प्रदेश में नशा मुक्त समाज की स्थापना हो। इस अवसर पर उन्होंने नारा दिया— “युवाओं का युद्ध, ड्रग्स के विरुद्ध।”

सचिन पायलट ने कहा कि ड्रग्स एक ऐसा जहर है जो न केवल युवाओं का भविष्य बर्बाद कर रहा है, बल्कि समाज की जड़ों को भी खोखला कर रहा है। प्रदेश के कई जिलों से लगातार यह खबरें सामने आ रही हैं कि बहुत कम उम्र के बच्चे भी नशे की गिरफ्त में आ रहे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि इस खतरे को समय रहते नहीं रोका गया तो इसका दुष्परिणाम पूरे समाज को भुगतना पड़ेगा।

पायलट ने युवाओं से आह्वान किया कि वे मिलकर इस बुराई के खिलाफ अभियान छेड़ें। उन्होंने कहा कि यह केवल सरकार या प्रशासन का काम नहीं है, बल्कि समाज के हर वर्ग की जिम्मेदारी है कि नशे के खिलाफ संघर्ष में हिस्सा लें।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved