For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 109204500
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अग्रसेन जयंती महोत्सव के दूसरे दिन महाराजा अग्रसेन क्रिकेट प्रतियोगिता व कैरम प्रतियोगिता का हुआ आयोजन |  Ajmer Breaking News: RTE दाखिला विवाद पर संयुक्त अभिभावक संघ का आरोप : अजमेर के निजी स्कूलों की मनमानी जारी |  Ajmer Breaking News: सरकार द्वारा घोषित लैटरल एंट्री के विरोध में राजस्थान मेडिकल टीचर्स एसोसिएशन का धरना पांचवें दिन भी जारी,  |  Ajmer Breaking News: विधानसभा में लगवाए गए कैमरों को लेकर पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा के बयान से भाजपा हुई आक्रामक, |  Ajmer Breaking News: अजमेर के बोराज गांव में पैंथर न गाय के बच्चे पर किया हमला, रविवार रात जानवरो के बाड़े में घुसा पैंथर |  Ajmer Breaking News: सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में हिंदी विभाग द्वारा हिंदी दिवस समारोह का आयोजन  |  Ajmer Breaking News: सदर कोतवाली थाना अंतर्गत चूड़ी बाजार में ज्वेलर्स की दुकान से 10 लाख रुपए कीमत का हार चुराने वाली बुर्कापोश दो महिलाएं औरंगाबाद महाराष्ट्र से गिरफ्तार, |  Ajmer Breaking News: बेटा, पोता, बहू सब से प्रताड़ित बुजुर्ग मां ने अजमेर जिला एसपी ओर कलेक्टर से लगाई फरियाद, |  Ajmer Breaking News: शिक्षा मंदिरों में आर्थिक शुचिता एवं पारदर्शिता अनिवार्य : माननीय राज्यपाल   |  Ajmer Breaking News: श्रद्धांजलि एवं समावेशी उत्सव: विशेष शिक्षा के पथप्रदर्शक को समर्पित कार्यक्रम | 

अजमेर न्यूज़: बोराज तालाब की पाल टूटने के बाद स्वस्तिक नगर, रावत नगर सहित आसपास के इलाकों के बिगड़े हालात अभी तक भी नहीं हुए सामान्य ,

Post Views 01

September 6, 2025

लोग नरकीय जीवन जीने को मजबूर, प्रशासन द्वारा हर संभव मदद का भरोसा लेकिन नुकसान की भरपाई नहीं होने से गुस्साए लोग

बोराज तालाब की पाल टूटने के बाद स्वस्तिक नगर, रावत नगर सहित आसपास के इलाकों के बिगड़े हालात अभी तक भी नहीं हुए सामान्य ,

लोग नरकीय जीवन जीने को मजबूर, प्रशासन द्वारा हर संभव मदद का भरोसा लेकिन नुकसान की भरपाई नहीं होने से गुस्साए लोग

अजमेर में शनिवार सुबह से लगातार बारिश का दौर जारी है। कभी तेज तो कभी रिमझिम बारिश से जनजीवन अस्त व्यस्त हो रखा है। वहीं जिला प्रशासन ने तेज बारिश के अलर्ट को देखते हुए सभी राजकीय एवं प्राइवेट स्कूलों सहित आंगनबाड़ी केंद्रों में भी छुट्टी घोषित कर दी है। 
इन सब के बीच दो दिन पूर्व रात्रि के समय बोराज तालाब की पाल टूटने से बिगड़े हालात अभी तक सामान्य नहीं हो पाए ऊपर से बोराज में अंबा नाडी का पानी ओवरफ्लो होने से पानी तेज बहाव के साथ बोराज से होकर स्वास्तिक नगर में पहुंच रहा है जिसकी वजह से एक बार फिर यहां सड़कें दरिया बन गई है। तालाब से पानी में बह कर आई मछली भी यहां तैरती नजर आ रही है। 

2 दिन से बिजली-पानी नहीं होने से लोग परेशान हैं। 4 मकान गिर गए हैं जबकि करीब 100 से ज्यादा मकानों को नुकसान पहुंचा है।
जिला प्रशासन लोगों को राहत पहुंचाने में जुटा हुआ है लोगों को खाने के पैकेट चाय नाश्ता पीने का पानी दूध आदि का वितरण डोर टू डोर किया जा रहा है। मौके पर एसडीआरएफ की टीम भी तैनात की गई है ताकि किसी को भी कोई परेशानी हो तो उसका हल किया जा सके, लेकिन लोग पानी निकासी का कोई माकूल बंदोबस्त नहीं किए जाने से खासे परेशान है।
 शनिवार दोपहर स्थानीय लोगों का गुस्सा जिला प्रशासन पर उसे समय फूट पड़ा जब इलाके में ट्रैक्टर के साथ मडपंप लाकर खड़े कर दिए गए लेकिन उन्हें चलाया नहीं जा रहा जिससे पानी वही का वही नजर आ रहा है यदि उसे समय से निकाल दिया जाता तो अभी तक हालात सामान्य हो गए होते। स्थानीय लोगों ने प्रशासन के खिलाफ नाराजगी जाहिर करते हुए नारेबाजी भी की और आए हुए मड पंप को वापस ले जाने को कह दिया ।
पुलिस ने बीच बचाव भी किया समझाइश की, अतिरिक्त जिला कलेक्टर शहर गजेंद्र सिंह राठौड़ भी लोगों के बीच पहुंचे और समझाइश की।

वही तालाब से आए पानी और कीचड़ ने लोगों के घरों में काफी नुकसान किया है लोग सफाई कर करके थक गए हैं लेकिन कुछ भी साफ नहीं हो पा रहा।

यहां से यह पानी आनासागर में पहुंच रहा है। इससे आनासागर के गेट खोलकर पानी की निकासी की जा रही है,पानी आनासागर एस्केप चैनल से ओवरफ्लो होकर
सड़क पर पानी आने से बजरंग गढ़ से महावीर सर्कल का मार्ग पूरी तरह बंद कर दिया गया है। सूचना केंद्र चौराहे से आगरा गेट की तरफ भी सड़क पर पानी बह रहा है। वरूण सागर सहित अजमेर के बांध-तालाब ओवरफ्लो हो गए है। आगामी दिनों में भी मौसम विभाग ने ओर बारिश की संभावना व्यक्त की है। मौसम विभाग के मुताबिक इस मानसून में अभी तक 1093.7 एमएम बारिश दर्ज की गई है जो सामान्य से लगभग 50 प्रतिशत से भी अधिक है।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved