Post Views 01
September 6, 2025
पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पहुंचे अजमेर, वरुण सागर रोड स्थित स्वास्तिक कॉलोनी में बोराज तालाब की पाल टूटने से आपदा में हुए प्रभावित लोगों से गहलोत ने की मुलाकात, मुख्यमंत्री भजनलाल से विशेष पैकेज दिलाने की करेंगे कोशिश
अजमेर के स्वास्तिक नगर में आज भी बोराज का पानी लगातार बहने के चलते हालात सामान्य नहीं हो पाए हैं।बोराज तालाब की पाल टूटने के बाद स्वास्तिक नगर के बिगड़े हालतों का जायजा लेने शनिवार शाम प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत अजमेर पहुंचे। गहलोत की कार गली में घुसते ही क्षेत्रवासी कार के आगे आ गए और कहने लगे कि हालात बहुत खराब है पहले हमारे घर चलो। इसके बाद क्षेत्रवासियों ओर बच्चों ने रोते हुए गहलोत को हालात और समस्याएं बताई। एक बालिका रोने लगी तो एक महिला ने बच्चे की भीगी किताबे दिखाई। लोग अपनी-अपनी समस्याएं बताने के लिए गहलोत की कार की ओर बढ़ने लगे तो लोगों को रोकना पड़ा। भीड़ का आलम यह था कि गहलोत अपनी कार से भी नहीं उतर पाए ।
उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि हालत बहुत ज्यादा खराब है। सरकार को यहां तत्काल अपना डेलिगेशन भेजना चाहिए था जो अभी तक नहीं पहुंचा है। प्रशासन अपने स्तर पर जो मदद कर सकता है वह कर रहा है लेकिन वह नाकाफी है। उन्होंने कहा कि वह विधानसभा अध्यक्ष और मुख्यमंत्री से बात करेंगे। ऐसी आपदा में सरकार यहां टीम भेजें और लोगों से जाने की उनका कितना नुकसान हुआ है उसी हिसाब से विशेष पैकेज की व्यवस्था की जाए।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved