For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 106125326
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: रामसेतु ब्रिज सड़क धसने की घटना पर विधानसभा अध्यक्ष ने लिया संज्ञान, उच्च स्तरीय जांच के दिए निर्देश |  Ajmer Breaking News: सितारे जमीन पर से सीखी जिन्दगी  की सीख - सबका अपना अपना नोर्मल,  215 दिव्यांग बच्चों ने देखी : फिल्म |  Ajmer Breaking News: पंडित दीनदयाल उपाध्याय अंत्योदय सम्बल पखवाड़ा, जिला कलक्टर श्री लोक बन्धु ने किया रलावता शिविर का निरीक्षण |  Ajmer Breaking News: राज्यपाल हरीभाऊ बागडे ने गुरूवार को खातौली किशनगढ़ स्थित श्री मुसा माता धाम पर दर्शन कर आशिर्वाद प्राप्त किया। |  Ajmer Breaking News: राजस्थान रेवेन्यू बार एसोसिएशन अजमेर ने रेवेन्यू बोर्ड बिल्डिंग जर्जर होने के मामले में किया न्यायिक कार्य का बहिष्कार  |  Ajmer Breaking News: अजमेर में एक दिन हुई बरसात के बाद एलिवेटेड ब्रिज यानी रामसेतु पुल की एक भुजा क्षतिग्रस्त हो गई। |  Ajmer Breaking News: 400 करोड़ की लागत से बने एलिवेटेड ब्रिज की कुछ ही घंटे की बारिश में खुली पोल |  Ajmer Breaking News: अजमेर : ACB को मिली बड़ी सफलता, पुष्कर नगर परिषद ट्रैप मामले में एक और आरोपी गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: अजमेर शहर में हुई एक ही बारिश ने स्मार्ट सिटी की खोली पोल, एलिवेटेड रोड यानी राम सेतु ब्रिज की एक भुजा में आई दरार ,हुआ खड्डा , |  Ajmer Breaking News: नगर निगम के सफाई कर्मचारी ने कर्जदारों से परेशान होकर किया खुदकुशी का असफल प्रयास, जेएलएन अस्पताल में इलाज जारी | 

अजमेर न्यूज़: अजमेर शहर में हुई एक ही बारिश ने स्मार्ट सिटी की खोली पोल, एलिवेटेड रोड यानी राम सेतु ब्रिज की एक भुजा में आई दरार ,हुआ खड्डा ,

Post Views 01

July 3, 2025

फव्वारा सर्किल वाली भुजा पर यातायात को किया बंद, विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने जांच कमेटी बनाने के लिए निर्देश

अजमेर शहर में हुई एक ही बारिश ने स्मार्ट सिटी की खोली पोल, एलिवेटेड रोड यानी राम सेतु ब्रिज की एक भुजा में आई दरार ,हुआ खड्डा ,

फव्वारा सर्किल वाली भुजा पर यातायात को किया बंद, विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने जांच कमेटी बनाने के लिए निर्देश


अजमेर में बुधवार को हुई तेज बारिश का असर आज दिखने लगा है।अजमेर शहर में स्मार्ट सिटी के तहत 250 करोड़ रुपए की लागत से बनाए गए एलिवेटेड ब्रिज नहीं रामसेतु पुल की फव्वारा सर्किल वाली भुजा की सड़क एक बारिश में ही धराशाई हो गई इससे अंदाजा लगा सकते हैं कि साल भर पूर्व तैयार हुए इस राम सेतु पुल में किस कदर भ्रष्टाचार हुआ होगा। गुरुवार को ब्रिज की सड़क में खड्डा होने ओर दरार पड़ने की सूचना पर अजमेर नगर निगम के अधिकारी मौके पर पहुंचे।निगम कर्मचारियों ने गड्ढे को मिट्टी के कट्टों से ढक दिया। वहीं ट्रैफिक पुलिस ने क्षतिग्रस्त भुजा के दोनों ओर बेरीकेडिंग लगाकर मार्ग को बंद कर दिया है।
रामसेतु ब्रिज पर सड़क धंसने के मामले में विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने जिला कलेक्टर लोक बंधु से फोन पर बात की। देवनानी ने घटना की उच्च स्तरीय जांच के लिए कमेटी बनाकर जांच करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और जल्द रिपोर्ट तैयार करने के निर्देश भी दिए।
गौरतलब है कि स्मार्ट सिटी के तहत अजमेर में एलिवेटेड ब्रिज का निर्माण किया गया था। इसके लिए ढाई सौ करोड़ रुपए से ज्यादा की राशि खर्च की गई थी। शहर में बढ़ते यातायात के दवाब ओर मुख्य मार्गो पर लगने वाले जाम की समस्या से निजात  पाने के लिए एलिवेटेड ब्रिज को तैयार किया गया था।
लेकिन विडंबना इसके निर्माण में किस कदर बंदर बांट और भ्रष्टाचार हुआ है उसका जीवंत उदाहरण एक ही बारिश में देखने को मिल गया। हालांकि निर्माण के समय से ही यह ब्रिज विवादों में रहा। कई बार भुजाओं को चढ़ाने और उतारने को लेकर बड़ी राजनीति हुई, आखिर अजमेर वासियों को मिला तो गुणवत्ता विहीन ब्रिज जिसका नाम भी रामसेतु रख दिया गया लेकिन अब यह किसी को पार लगाने के काबिल नहीं रहा।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved