For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 106037881
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: वर्धमान महावीर खुला विश्वविद्यालय के क्षेत्रीय केन्द्र भवन का हुआ शिलान्यास,6 करोड की लागत से बनेगा क्षेत्रीय केन्द्र एवं मॉडल अध्ययन केन्द्र का भवन- प्रो. सोडाणी |  Ajmer Breaking News: प्रबंध निदेशक के.पी. वर्मा का पंचशील मुख्यालय में आत्मीय स्वागत, वर्मा ने उपभोक्ता संतुष्टि को बताया सर्वोच्च प्राथमिकता |  Ajmer Breaking News: सजने-संवरने लगा वरूण सागर, जल्द लगेगी भगवान झूलेलाल की मूर्ति |  Ajmer Breaking News: अल्पसंख्यक विभाग के नवनियुक्त प्रदेशाध्यक्ष एमडी चोपदार 03 जुलाई को दरगाह अजमेर शरीफ में करेंगे जियारत।  |  Ajmer Breaking News: वित्तीय साक्षरता कार्यशाला का हुआ आयोजन, जिला कलक्टर ने लाभार्थी बच्चों के साथ किया संवाद |  Ajmer Breaking News: सर्व धर्म एकता समिति द्वारा व्हीलचेयर सेवा शुरू की गई जो कि देहली गेट से दरगाह निजाम गेट तक निशुल्क लाना ले जाना कि सेवा दी जा रही है |  Ajmer Breaking News: मंगलवार को मेडिकल कॉलेज के सभागार में समग्र स्वास्थ्य की ओर - एलोपैथी, आयुर्वेद, एवं योग का सामंजस्य तथा एकीकरण विषय पर एक संगोष्ठी का आयोजन किया गया । |  Ajmer Breaking News: अजमेर की सिविल लाइन थाना पुलिस की बस स्टैंड के पास अवैध सट्टा के खिलाफ कार्यवाही, |  Ajmer Breaking News: अलवर गेट थाना अंतर्गत मदार इलाके में सब्जी खरीद रही महिला के गले से सोने की चेन तोड़ ले जाने वाले दो आरोपी पुलिस की गिरफ्त में, |  Ajmer Breaking News: जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक के पद पर उषा कच्छावा ने किया पदभार ग्रहण,  | 

राजस्थान न्यूज़: गहलोत का भजनलाल सरकार पर हमला: आरएएस परीक्षा पर असमंजस, युवाओं के भविष्य से हो रहा खिलवाड़

Post Views 51

June 14, 2025

गहलोत ने चेताया कि भले ही सरकार भीतरी राजनीति में उलझी हो, लेकिन इससे युवाओं का भविष्य दांव पर नहीं लगाया जा सकता।

पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राजस्थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) भर्ती परीक्षा की तारीख आगे नहीं बढ़ाने के निर्णय पर राज्य सरकार को आड़े हाथों लिया है। गहलोत ने कहा कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा न तो अपने उपमुख्यमंत्रियों की सुन रहे हैं, न ही विधायकों और न ही पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष की। इससे साफ है कि सरकार युवाओं के भविष्य को लेकर गंभीर नहीं है।

गहलोत ने कहा कि भाजपा के दोनों उपमुख्यमंत्रियों, विधायकों और प्रदेश अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर आरएएस परीक्षा की तारीख आगे बढ़ाने की मांग की थी। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने तो खुद आंदोलन कर रहे छात्रों को आश्वासन दिया था कि "आपका काम हो जाएगा"। इस भरोसे पर छात्रों ने भूख हड़ताल तक खत्म कर दी। लेकिन राजस्थान लोक सेवा आयोग (RPSC) ने परीक्षा की तारीख में कोई बदलाव नहीं किया, जिससे छात्रों में भ्रम और नाराजगी का माहौल है।

पूर्व मुख्यमंत्री ने सवाल उठाया कि क्या बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री से बिना बात किए ही छात्रों से यह वादा किया था? अगर नहीं, तो क्या इतनी बड़ी संवेदनशील बात पर भाजपा के वरिष्ठ नेताओं में संवादहीनता है? उन्होंने यह भी कहा कि इतने गंभीर मसले पर उपमुख्यमंत्री सिर्फ पत्र क्यों लिख रहे हैं — उन्हें तो सीधे मिलकर समाधान निकालना चाहिए।

गहलोत ने चेताया कि भले ही सरकार भीतरी राजनीति में उलझी हो, लेकिन इससे युवाओं का भविष्य दांव पर नहीं लगाया जा सकता। उन्होंने मांग की कि मुख्यमंत्री को शहीद स्मारक पर धरना दे रहे छात्रों से मिलकर जल्द फैसला करना चाहिए।

गौरतलब है कि आरएएस भर्ती परीक्षा की तारीख आगे बढ़ाने की मांग को लेकर सैकड़ों अभ्यर्थी जयपुर के शहीद स्मारक पर कई दिनों से आंदोलन कर रहे हैं। तेज गर्मी में प्रदर्शन के चलते लगभग एक दर्जन छात्रों की तबीयत बिगड़ चुकी है, लेकिन सरकार और आयोग की ओर से अब तक कोई राहत नहीं दी गई है।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved