For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 170009380
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: आजीविका संवर्धन की दिशा में पहल: रक्षा प्रोजेक्ट के तहत चयनित परिवारों का एक दिवसीय बकरी पालन प्रशिक्षण आयोजित |  Ajmer Breaking News: यूथ कांग्रेस का बीजेपी और प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ के खिलाफ प्रदर्शन, भुनाबाय स्थित भाजपा कार्यालय पर पोती कालिख |  Ajmer Breaking News: नवरात्रि के पावन पर्व पर शहर में जगह-जगह धार्मिक और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम है। |  Ajmer Breaking News: छोटे पर्दे पर महाभारत में भगवान श्रीकृष्ण का दिव्य किरदार निभाकर करोड़ों दिलों में बसने वाले प्रसिद्ध टेलीविजन अभिनेता सौरभ राज जैन तीर्थ नगरी पुष्कर पहुंचे। |  Ajmer Breaking News: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ के बयान पर सियासी घमासान, कांग्रेस और विभिन्न संगठनों ने पुतला फूंककर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने की मांग की |  Ajmer Breaking News: रामगंज थाना अंतर्गत ​नकबजनी मामले का मुख्य मास्टरमाइंड गिरफ्तार: 2-ढाई साल से फरार मर्डर का आरोपी जयपुर से चढ़ा पुलिस के हत्थे |  Ajmer Breaking News: अजमेर में भाजपा कार्यालय के बाहर प्रदर्शन का मामला गरमाया, पूर्व यूथ कांग्रेस अध्यक्ष मोहित मल्होत्रा सहित 5 गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: अजमेर में 5 लाख रुपये के लेन-देन को लेकर विवाद, महिला ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया |  Ajmer Breaking News: अजमेर दरगाह पहुंचे कर्नाटक केबिनेट मिनिस्टर बी ज़ेड ज़मीर अजमेर, डेढ़ करोड़ की लागत से वॉटर फिल्टर प्लांट और लंगर खाना की छत की तामीर का किया ऐलान.. |  Ajmer Breaking News: अजमेर में यूथ कांग्रेस का प्रदर्शन, भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ का फूंका पुतला। | 

अजमेर न्यूज़: रामगंज स्थित मनभावन मंदिर में दो दिवसीय मूर्ति प्राण प्रतिष्ठा का समापन हवन पूजन और कलश यात्रा के साथ किया गया।

Post Views 261

December 9, 2022

51 महिलाएं कलश लेकर शामिल हुई तो वही दो काली माई के अखाड़े भी  कलश यात्रा में शामिल हुए

रामगंज स्थित मनभावन मंदिर में दो दिवसीय मूर्ति प्राण प्रतिष्ठा का समापन हवन पूजन और कलश यात्रा के साथ किया गया। यहां मंदिर में खाटू श्याम और बालाजी की मूर्ति स्थापित की गई है। इस मौके पर कई धार्मिक कार्यक्रम आयोजित किए गए। जिसमें श्रद्धालुओं ने भक्ति भाव से भाग लेकर पुण्य कमाया। मूर्ति स्थापना से पूर्व भजन संध्या का आयोजन हुआ तो उसमें श्रद्धालु देर रात तक भक्ति सागर में गोते लगाते रहे। वहीं आज सुबह बैंड बाजों की मधुर स्वर लहरियों के बीच कलश शोभा यात्रा निकाली गई। जिसमें 151 महिलाएं कलश लेकर शामिल हुई तो वही दो काली माई के अखाड़े भी  कलश यात्रा में शामिल हुए।कलश शोभा यात्रा मंदिर से शुरू होकर स्थानीय मार्गो से होती हुई मनभावन मंदिर पर आकर संपन्न हो गई।
जंहा विधि विधान से मूर्ति स्थापना का आयोजन किया गया।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved