Post Views 31
June 18, 2022
क्रिश्चियन गंज थाना अंतर्गत विजय सरिता अपार्टमेंट में रहने वाली 57 वर्षीय मीता सिन्हा ने क्रिश्चियन गंज थाने पर एक रिपोर्ट दर्ज कराई। जिसमें बताया कि 17 जून शुक्रवार शाम लगभग 5:30 बजे वह अपने अपार्टमेंट के बाहर घूम रही थी तभी मनकामेश्वर मंदिर के नजदीक बाइक पर आए दो युवकों ने उसके गले पर झपट्टा मारा और गले से सोने की चेन तोड़कर फरार हो गए।
इस बीच वे इतनी तेज गति से भागे कि ना तो वह मोटरसाइकिल का नंबर देख पाई और ना ही युवकों का हुलिया।
क्रिश्चियन गंज थाने के एएसआई किशन सिंह ने बताया कि परिवादिया मीता सिंहा द्वारा दी गई रिपोर्ट पर आईपीसी की धारा 356 के तहत मुकदमा दर्ज कर आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है , जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।
इसी तरह क्रिश्चियनगंज थाने पर 17 जून शुक्रवार को परिवादी फूल सिंह पुत्र सरदार सिंह और सीताराम पुत्र बीरम सिंह ने एक रिपोर्ट दर्ज कराई कि वे सुभाष नगर सब्जी मंडी से सब्जी खरीद कर अपनी पिक अप में अपने गांव रावत खेड़ा लाडपुरा नागौर जा रहे थे, तभी माकड़वाली गांव कहारों की ढाणी के पास स्विफ्ट कार में आए युवकों ने उन्हें रोककर उनके साथ मारपीट की और 20 हजार रुपये छीन कर फरार हो गए।
क्रिश्चियन गंज थाने के एएसआई किशन सिंह ने बताया कि इस मामले में आईपीसी की धारा 143, 323, 341, 379 और 427 में अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर अनुसंधान किया जा रहा है।
क्रिश्चियन गढ़ थाने के एएसआई किशन सिंह ने बताया कि 17 जून शुक्रवार को एक अन्य मुकदमा दर्ज हुआ जिसमें थाना क्षेत्र की रहने वाली पीड़िता ने रिपोर्ट दी कि 16 जून को उसके जेठ जेठानी और देवर देवरानी ने उसके साथ मारपीट की गाली गलौज करते हुए लज्जा भंग की और उसे डायन कहा, इस प्रकरण में राजस्थान डायन प्रताड़ना निवारण अधिनियम सहित आईपीसी की धारा 323, 341, 354, 427, 451 और 509 में मुकदमा दर्ज कर अनुसंधान किया जा रहा है।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved