For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 102967471
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के जातिगत जनगणना के मुद्दे को केंद्र सरकार ने किया स्वीकार-राठौड़ |  Ajmer Breaking News: पुष्कर तीर्थ नगरी में क्षत्रिय (राजपूत) सामूहिक विवाह समिति की ओर से अक्षया तृतीया के मौके पर आज जयमल कोट में समाज का सामूहिक विवाह सम्मेलन |  Ajmer Breaking News: किशनगढ़ से आए ग्रामीणों ने जिला कलेक्टर, आईजी, और एसपी को सौंपा ज्ञापन |  Ajmer Breaking News: अजमेर में इन्वेस्टमेंट के नाम पर 11 लाख की ऑनलाइन ठगी, साइबर थाने में मामला दर्ज |  Ajmer Breaking News: , भगवान परशुराम सर्कल स्थित भगवान परशुराम जी मंदिर पर भगवान परशुराम जन्मोत्सव मनाया गया। |  Ajmer Breaking News: मंगलवार देर रात पालरा इंडस्ट्रियल एरिया में गत्ते की फैक्ट्री में लगी भीषण आग, |  Ajmer Breaking News: अक्षय तृतीया के मौके पर संस्था के जागरूकता अभियानों द्वारा रूकवाए पांच बाल विवाह |  Ajmer Breaking News: भगवान परशुराम संपूर्ण मानवता के लिए आदर्श-श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: वासुदेव देवनानी के निवास पर नामदेव समाज द्वारा स्वागत व अभिनन्दन |  Ajmer Breaking News: कश्मीर के पर्यटक स्थल पहलगाम में हुए आतंकी हमलें को लेकर  को पुष्कर पुलिस थाने में सीएलजी सदस्यों की बैठक आयोजित की गई।  | 

राष्ट्रीय न्यूज़: पीओके का अविलंब अधिग्रहणभारत करे -बाबा रामदेव

Post Views 821

June 11, 2017

रिपोर्ट- बाबा रामदेव ने पाक अधिकृत कश्मीर को सारे विवाद का जड़ बताते हुए कहा भारत इसका अविलंब अधिग्रहण कर ले.पूर्वी चंपारण जिला मुख्यालय मोतिहारी में आयोजित तीन दिवसीय योग एवं ध्यान शिविर के समापन के बाद स्थानीय परिसदन में पत्रकारों से बात करते हुए कहा, पाकिस्तान के सारे अपराध की जड़ कश्मीर है. भारत उसे अधिग्रहण कर ले.
चूहे की औकात रखने वाला देश पाकिस्तान भारत जैसे शक्तिशाली देश को आंखे दिखाता रहता है. भारत को पाकिस्तान के फन को कुचल डालना चाहिए. पीओके के सारे आतंकवादी शिविरों को ध्वस्त कर देना चाहिए.उन्होंने भारत पाक सीमा पर आये दिन हो रहे खून खराबे के लिए दाउद इब्राहिम, अजहर मसूद तथा हाफिज सईद जैसे लोगों जिम्मेदार बताते हुए कहा कि इन्हें पकड़कर जिंदा या मुर्दा भारत को सौंप दिया जाना चाहिए. रामदेव ने पाकिस्तान की जनता की तारीफ करते हुए कहा कि वहां की जनता अमन पसंद और अच्छी है लेकिन वहां के कुछ तत्व खून खराबे में विश्वास करते हैं.
जम्मू कश्मीर में मानवाधिकार हनन को लेकर पूछे गए प्रश्न पर योग गुरु ने कहा कि यदि मानवाधिकार है तो भारतीय सेना का भी तो अपना मानवाधिकार है. उन्होंने बिहार में नीतीश कुमार सरकार द्वारा लागू की गयी शराबबंदी तारीफ करते हुए कहा कि यहां के स्कूलों में योग की शिक्षा लागू करना चाहिए, इससे बच्चों के बेहतर भविष्य होंगे.
रामदेव ने कहा कि इसी वर्ष पतंजलि द्वारा बिहार में गुड़, लिची, मधुमक्खी पालन एवं मखाने के उत्पादन से संबंधित पतंजलि प्रोसेसिंग इकाई की शुरुआत की जाएगी. इसके अलावा निकट भविष्य में पतंजलि द्वारा बिहार में गो संवर्धन का कार्य भी शुरू किया जाएगा. बिहारवासियों द्वारा दिए गये प्यार से अभिभूत योगगुरु ने कहा कि उन्हें बिहार की धरती पर आकर ऐसा लगता है कि पिछले जन्म में वे बिहार में ही पैदा हुए थे.


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved