For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 125990026
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: समावेशी शिक्षा के समर्थन में गूंजी घंटियां: ‘वी रिंग द बेल’ अभियान का भव्य समापन |  Ajmer Breaking News: अजमेर मंडल में बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई गई |  Ajmer Breaking News: राजस्थान ब्राह्मण महासभा अजमेर के तत्वाधान में आगामी 19 अप्रैल 2026 को होने जा रहा भगवान श्री परशुराम जन्मोत्सव का आगाज  |  Ajmer Breaking News: जल संसाधन विभाग की समीक्षा बैठक जयपुर मुख्यालय पर जोनवार अभियंताओं के लिए लगेंगे कैम्प परियोजनाओं के कार्यों में आएगी और गति |  Ajmer Breaking News: मुख्यमंत्री विकसित ग्राम-शहरी वार्ड अभियान की समीक्षा बैठक जिला कलक्टर श्री लोक बन्धु की अध्यक्षता में आयोजित हुई।  |  Ajmer Breaking News: जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी राम प्रकाश की अध्यक्षता में जल संचय जन भागीदारी 2.0 में प्रगति की समीक्षा बैठक का आयोजन हुआ।  |  Ajmer Breaking News: अजमेर से एक बड़ी खबर सामने आई जब पुरानी आरपीएससी के सामने एक बाइक और कार के बीच जोरदार टक्कर हो गई। |  Ajmer Breaking News: 15 अप्रैल 2026 को राजस्थान पुलिस दिवस के उपलक्ष में अजमेर जिला पुलिस द्वारा जिला स्तरीय क्विज प्रतियोगिता का आयोजन सावित्री उच्च माध्यमिक विद्यालय, अजमेर में किया गया। |  Ajmer Breaking News: जेएलएन अस्पताल में 4.5 करोड़ से अधिक लागत के अत्याधुनिक उपकरणों का लोकार्पण, फाइब्रो स्कैन मशीन से मिलेगी लीवर के हजारों रोगियों को राहत |  Ajmer Breaking News: तीर्थ नगरी पुष्कर के बुड्ढा पुष्कर न्यू बाईपास पर सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया। | 

राजस्थान न्यूज़: उदयपुर में कांस्टेबल पर गंभीर आरोप: छात्रा से ब्लैकमेलिंग और दुष्कर्म के प्रयास का मामला दर्ज

Post Views 01

April 15, 2026

पीड़िता ने कांस्टेबल मुकेश चौबीसा पर सोशल मीडिया के माध्यम से ब्लैकमेलिंग और शारीरिक संबंध बनाने के लिए दबाव डालने के आरोप लगाए गए हैं।

उदयपुर में एक कॉलेज छात्रा ने पुलिसकर्मी पर गंभीर आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया है। प्रतापनगर थाना क्षेत्र में दर्ज इस प्रकरण में कुराबड़ थाने में तैनात कांस्टेबल मुकेश चौबीसा पर सोशल मीडिया के माध्यम से ब्लैकमेलिंग और शारीरिक संबंध बनाने के लिए दबाव डालने के आरोप लगाए गए हैं। पीड़िता ने जिला पुलिस अधीक्षक के समक्ष उपस्थित होकर अपनी शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

छात्रा ने अपनी रिपोर्ट में बताया कि जनवरी 2025 में इंस्टाग्राम पर उसकी आरोपी से बातचीत शुरू हुई थी। इसके बाद आरोपी ने लगातार उसका पीछा करना शुरू कर दिया और दोस्ती के लिए दबाव बनाने लगा। जब छात्रा ने मना किया, तो आरोपी ने उसके पिता को झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दी।

पीड़िता के अनुसार, आरोपी ने धमकाकर उसे यूनिवर्सिटी रोड स्थित एक कैफे में बुलाया, जहां उसने उसके अश्लील फोटो और वीडियो बना लिए। इसके बाद इन सामग्रियों के आधार पर उसे ब्लैकमेल करते हुए शारीरिक संबंध बनाने का दबाव बनाया गया। शिकायत में यह भी उल्लेख किया गया है कि आरोपी ने दोबारा कैफे में बुलाकर आपत्तिजनक हरकतें कीं।

मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच की जिम्मेदारी डिप्टी स्तर के अधिकारी सूर्यवीर सिंह को सौंपी गई है। पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं की गहनता से जांच की जा रही है और दोषी पाए जाने पर आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। यह मामला पुलिस विभाग की छवि पर भी सवाल खड़े करता है, ऐसे में जांच के निष्कर्षों पर सभी की नजरें टिकी हुई हैं।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved