For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 112748462
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: जिले में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले मेधावी विद्यार्थियों को जिला कलक्टर ने सम्मानित कर किया प्रोत्साहित  |  Ajmer Breaking News: जन जाति गौरव वर्ष, भगवान बिरसा मुण्डा की 150वीं जन्म जयन्ती, जनजाति गौरव वर्ष के अन्तर्गत विविध कार्यक्रम हुए आयोजित |  Ajmer Breaking News: राज्यपाल श्री हरिभाऊ बागडे अजमेर डेयरी के प्रगतिशील  पशुपालकों के विशाल अधिवेशन के होंगे मुख्य अतिथि |  Ajmer Breaking News: अंतरराष्ट्रीय पुष्कर मेले में रंगा संस्कृति का संगम ,देसी जोश और विदेशी उत्साह का अनोखा मेल |  Ajmer Breaking News: अजमेर के सिविल लाइन थाना अंतर्गत केंद्रीय रोड़वेज बस स्टैंड से दिनदहाड़े स्नेचिंग की वारदात |  Ajmer Breaking News: फर्जी मतदाता नहीं हो शामिल और वास्तविक मतदाता सूची में जुड़ने नहीं रहे वंचित= राठौड़  |  Ajmer Breaking News: गंज थाना अंतर्गत आनासागर पुलिस चौकी से चंद कदमों की दूरी पर शातिर चोरों ने सेंधमारी कर तीन दुकानों से नगदी और माल किया चोरी,  |  Ajmer Breaking News: तीर्थ गुरु पुष्कर में कार्तिक एकादशी स्नान से शुरू हुआ पंचतीर्थ महोत्सव — आस्था, अध्यात्म और अद्भुत श्रद्धा का संगम,  संतो के सानिध्य में निकली आध्यात्मिक यात्रा |  Ajmer Breaking News: राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड द्वारा ग्राम विकास अधिकारी परीक्षा का आयोजन  |  Ajmer Breaking News: गंज थाना पुलिस ने वारदात की फिराक में धार दार हथियार लेकर घूम रहे आरोपी को दबोचा, | 

अजमेर न्यूज़: राज्यपाल श्री हरिभाऊ बागडे अजमेर डेयरी के प्रगतिशील  पशुपालकों के विशाल अधिवेशन के होंगे मुख्य अतिथि

Post Views 31

November 3, 2025

राज्यपाल की गरिमामय उपस्थिति से सहकारी दुग्ध उत्पादक समुदाय का मनोबल और सम्मान बढ़ेगा।

राज्यपाल श्री हरिभाऊ बागडे अजमेर डेयरी के प्रगतिशील  पशुपालकों के विशाल अधिवेशन के होंगे मुख्य अतिथि
जयपुर/अजमेर। 3 नवम्बर, 2025।
राजस्थान के माननीय राज्यपाल, श्री हरिभाऊ किशनराव बागडे जी, ने अजमेर जिला दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ लिमिटेड (अजमेर डेयरी) के निमंत्रण को स्वीकार कर लिया है। वह आगामी 14 नवम्बर, 2025 को पुष्कर, अजमेर में आयोजित होने वाले संघ की 34वीं वार्षिक आमसभा के खुले अधिवेशन में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे।
 अध्यक्ष रामचन्द्र चौधरी ने राजभवन में दिया निमंत्रण
आज राजभवन में अजमेर डेयरी के अध्यक्ष श्री रामचन्द्र चौधरी ने राज्यपाल महोदय से शिष्टाचार भेंट की और उन्हें संघ की वार्षिक आमसभा के खुले अधिवेशन में मुख्य अतिथि के रूप में पधारने के लिए औपचारिक निमंत्रण सौंपा।
अध्यक्ष चौधरी ने राज्यपाल को अवगत कराया कि अजमेर डेयरी अजमेर जिले के लगभग 60,581 पंजीकृत सदस्यों को लाभान्वित कर रही है और डेयरी क्षेत्र में लगातार प्रगति कर रही है। उन्होंने यह भी बताया कि डेयरी ने ₹350 करोड़ की लागत से अत्याधुनिक 'ऑटोमाइज ग्रीन प्लांट' स्थापित किया है, जो अंतर्राष्ट्रीय मानकों के 56 प्रकार के दुग्ध उत्पाद निर्मित कर रहा है।
राज्यपाल महोदय ने सहकारिता और डेयरी क्षेत्र में श्री चौधरी के नेतृत्व और संघ द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना की। उन्होंने दुग्ध उत्पादकों के इस विशाल समागम में शामिल होकर, अपने अनुभव और मार्गदर्शन से पशुपालकों को प्रोत्साहित करने की सहमति प्रदान कर दी है।
कार्यक्रम विवरण
* आयोजन: अजमेर डेयरी की 34वीं वार्षिक आमसभा का खुला अधिवेशन।
* मुख्य अतिथि: माननीय राज्यपाल श्री हरिभाऊ किशनराव बागडे जी।
* दिनांक एवं समय: 14 नवम्बर, 2025 को दोपहर 1:00 बजे।
* स्थान: जाट विश्रामस्थली, पुष्कर, अजमेर।
* भागीदारी: समारोह में अजमेर जिले के 4000 से 5000 प्रगतिशील दुग्ध उत्पादकों के शामिल होने की उम्मीद है।
राज्यपाल की गरिमामय उपस्थिति से सहकारी दुग्ध उत्पादक समुदाय का मनोबल और सम्मान बढ़ेगा।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved