For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 110641976
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अजमेर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर दो पर हुआ हादसा, ट्रेन में चढ़ते वक्त पैसेंजर का पैर फिसला, |  Ajmer Breaking News: महर्षि दयानंद सरस्वती के 142वें बलिदान दिवस और आर्य समाज के 150 वें स्थापना वर्ष के उपलक्ष में वार्षिक मेले का आयोजन, |  Ajmer Breaking News: जिला साक्षरता एवं सतत शिक्षा विभाग का एक दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम बुधवार को आयोजित किया गया। |  Ajmer Breaking News: अजमेर में कांग्रेस की अंदरूनी जंग सड़क पर, धर्मेंद्र राठौड़ के खिलाफ पोस्टर, बैठक में हंगामा |  Ajmer Breaking News:  उत्तर पश्चिम रेलवे अजमेर मंडल पर मनाए जा रहे स्वच्छता पखवाड़ा के क्रम में रविवार व सोमवार को स्वच्छ रेलगाड़ी दिवस मनाया गया। |  Ajmer Breaking News: धर्मांतरण विरोधी बिल 2025 को रोल बेक करने की मांग को लेकर भीम आर्मी आजाद समाज पार्टी एवं मसीह समाज ने हस्बैंड स्कूल से निकाली रैली |  Ajmer Breaking News: प्रॉपर्टी डीलर मनोज नानकानी पर हुए जानलेवा हमले के मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार करने ओर जांच क्राइम ब्रांच से कराने की मांग को लेकर एसपी से मिला प्रतिनिधिमंडल |  Ajmer Breaking News: प्रदेश घुमंतू गाड़िया लोहार विकास समिति ओर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी ने कलेक्टर और एसपी को सौंपा ज्ञापन |  Ajmer Breaking News: क्लॉक टावर थाना अंतर्गत थाने के पीछे शिवाजी पार्क के पास पुड़ी सब्जी की दुकान पर गैस सिलेंडर बदलते समय लगी आग़ , |  Ajmer Breaking News: पूर्व आरटीडीसी अध्यक्ष राठौड़ की छवि खराब करने वालों के खिलाफ की जाए सख्त कार्रवाई,आपत्तिजनक पोस्टर लगाने से कांग्रेस कार्यकर्ताओं में जबरदस्त रोष | 

राजस्थान न्यूज़: बीकानेर: लालगढ़–कोलायत के बीच मालगाड़ी के 37 डिब्बे पटरी से उतरे, कई ट्रेनों का संचालन प्रभावित

Post Views 91

October 8, 2025

वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि रेलवे ने नुकसान का आकलन कार्य शुरू कर दिया है और ट्रैक बहाली का कार्य युद्धस्तर पर किया जा रहा है।

राजस्थान के बीकानेर जिले में मंगलवार सुबह बड़ा रेल हादसा हुआ। लालगढ़ और कोलायत स्टेशन के बीच सुबह करीब 7:30 बजे एक मालगाड़ी के 37 डिब्बे पटरी से उतर गए। हादसे के बाद रेलवे ट्रैक के दोनों ओर करीब एक किलोमीटर लंबी पटरियां उखड़ गईं।

हादसा इतना भीषण था कि कई खाली डिब्बे 15 से 20 फीट दूर जाकर गिरे, जबकि कुछ डिब्बे एक-दूसरे के ऊपर चढ़ गए। गनीमत रही कि इस हादसे में किसी भी यात्री या व्यक्ति की जान नहीं गई। हालांकि ट्रैक और डिब्बों को भारी नुकसान हुआ है।

अधिकारी मौके पर, रेलमार्ग ठप

घटना की सूचना मिलते ही डीआरएम गौरव गोविल और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया। हादसे के बाद लालगढ़–जैसलमेर रेलमार्ग पर ट्रैफिक पूरी तरह से ठप हो गया।
रेलवे प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से लालगढ़–जैसलमेर एक्सप्रेस और जैसलमेर–लालगढ़ एक्सप्रेस को रद्द कर दिया है। यह ट्रेनें 8 अक्टूबर को भी रद्द रहेंगी।

ट्रैक क्षतिग्रस्त होने से यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। जैसलमेर जाने और वहां से लौटने वाले यात्रियों की आवाजाही बाधित हो गई। रेलवे ने यात्रियों से अपील की है कि वे यात्रा से पहले रेलवे की आधिकारिक वेबसाइट या हेल्पलाइन 139 पर जानकारी लें।

कैसे हुआ हादसा

यह घटना कोलायत से करीब चार किलोमीटर दूर बाला गांव के पास हुई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि अचानक मालगाड़ी झटके के साथ असंतुलित हुई और डिब्बे एक के बाद एक पटरी से उतरते चले गए।
प्रारंभिक जांच में अनुमान लगाया जा रहा है कि किसी एक डिब्बे में तकनीकी खराबी आई, जिसने पीछे के डिब्बों को भी खींच लिया और पूरी ट्रेन का संतुलन बिगड़ गया।

वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि रेलवे ने नुकसान का आकलन कार्य शुरू कर दिया है और ट्रैक बहाली का कार्य युद्धस्तर पर किया जा रहा है।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved