For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 106527098
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: पुष्कर में हलवाई गली की दुकान में चोरी, सावन के बीच सुरक्षा को लेकर बढ़ी चुनौती |  Ajmer Breaking News: शहीद पायलट ऋषिराज सिंह की अस्थियां पुष्कर सरोवर में प्रवाहित, गूंजे वैदिक मंत्र और गमगीन यादें |  Ajmer Breaking News: श्रावण मास के पहले सोमवार को शिवालय गूंजे तड़क बम बोल बम के जयकारों से, शहर भर के शिवालयों में रही भक्तों की भारी भीड़, जगह-जगह सहस्त्र धारा और रुद्राभिषेक के हुए आयोजन |  Ajmer Breaking News: रेत में दबी ज़िंदगी की आखिरी सांस, पुष्कर में कुई धंसने से मजदूर की दर्दनाक मौत, तीन घंटे चला रेस्क्यू ऑपरेशन |  Ajmer Breaking News: पुष्कर के निकट सीवरेज की कुई की खुदाई के दौरान हुए हादसे में एक मजदूर की मौत की सूचना पर पूर्व आरटीडीसी अध्यक्ष धर्मेंद्र राठौड़ तत्काल पुष्कर पहुंचे और हादसे पर गहरा दुख जताया। |  Ajmer Breaking News: बिजयनगर के बाड़ी गांव में बीती शाम जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों में हुआ विवाद, खूनी संघर्ष में 50 वर्षीय चांदमल माली की हुई मौत,मृतक की पत्नी हुई घायल, |  Ajmer Breaking News: अनुकंपा नियुक्ति के लिए भटकता परिवार, मुख्यमंत्री को छोड़ अभी तक प्रशासन और नेताओं के दर लगा चुका है धोक  |  Ajmer Breaking News: मध्यप्रदेश विधान सभा में आयोजित बैठक में श्री देवनानी ने कहा-विधान सभा समितियाँ सदन का लघु रूप, सदस्यों का चयन का आधार दलीय के साथ-साथ योग्यता भी हो |  Ajmer Breaking News: स्वाधीनता दिवस की तैयारियों के संबंध में बैठक आयोजित, गरिमापूर्ण रूप से जनभागीदारी के साथ हो स्वाधीनता दिवस का आयोजन - जिला कलक्टर |  Ajmer Breaking News: केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री चौधरी ने वरिष्ठ तीर्थ यात्री ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना | 

अजमेर न्यूज़: श्रावण मास के पहले सोमवार को शिवालय गूंजे तड़क बम बोल बम के जयकारों से, शहर भर के शिवालयों में रही भक्तों की भारी भीड़, जगह-जगह सहस्त्र धारा और रुद्राभिषेक के हुए आयोजन

Post Views 11

July 14, 2025

नगीनाबाग स्थित जतोई दरबार में भगवान शिव की विशालकाय प्रतिमा के समक्ष बड़ी संख्या में शिव भक्तों ने धाम के सेवक दास फत्तन दास के सानिध्य में भगवान शिव का जलाभिषेक किया

श्रावण मास के पहले सोमवार को शिवालय गूंजे तड़क बम बोल बम के जयकारों से, शहर भर के शिवालयों में रही भक्तों की भारी भीड़, जगह-जगह सहस्त्र धारा और रुद्राभिषेक के हुए आयोजन

श्रावण मास के पहले सोमवार को अजमेर शहर के समस्त शिवालयों में बोल बम तड़क बम की गूंज सुनाई दी तो वहीं के जिले भर के शिव मंदिरों में सहस्त्रधारा और रुद्राभिषेक के धार्मिक कार्यक्रम भी आयोजित किए गए।
शिवालयों में भक्तों ने शिवलिंग का विशेष शृंगार कर जलाभिषेक किया गया। शिव मंदिरों में विशेष पूजा-अर्चना के साथ अखंड ज्योति भी प्रज्जवलित की गई। लोगों ने शिवालयों में भगवान शिव, पार्वती, गणेश, कार्तिकेय और नंदी पर बिल्व पत्र, धतूरा, आकड़ा, पुष्प सहित अन्य सामग्री चढ़ाकर विशेष पूजन किया। सावन मास के दौरान बालिकाओं और युवतियों ने अच्छे वर व घर की मंगलकामना को लेकर व्रत किया। वहीं विवाहिताओं ने भी घर में सुख-शांति व समृद्धि के साथ पति की दीर्घायु के लिए प्रार्थना करते हुए व्रत रखे।
प्राचीन झरनेश्वर महादेव मंदिर, मदार गेट स्थित प्राचीन शांतेश्वर महादेव शिव मंदिर,, वैशाली नगर स्थित भोलेश्वर मंदिर, आंतेड़ स्थित शिव मंदिर, आरपीएससी परिसर स्थित लोकेश्वर महादेव मंदिर, बजरंगगढ़, रामगंज, केसर गंज, नगीना बाग स्थित जतोई दरबार, अजय नगर स्थित कांच मंदिर, साईबाबा मंदिर स्थित साईं शिव धाम सहित सभी शिव मंदिरों में सुबह से श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी।
अनेक भक्तों की ओर से शिवालयों में सहस्त्रधारा के आयोजन भी किए गए जहां पंडित पुरोहितों के आचार्यत्व में रूद्र पाठ करते हुए भगवान शिव को पंचामृत और दूध जल से जलाभिषेक कर शाम को भगवान शिव का श्रृंगार कर महाआरती के साथ प्रसादी के आयोजन भी किए गए।

नगीनाबाग स्थित जतोई दरबार में भगवान शिव की विशालकाय प्रतिमा के समक्ष बड़ी संख्या में शिव भक्तों ने धाम के सेवक दास फत्तन दास के सानिध्य में भगवान शिव का जलाभिषेक किया और विशेष पूजा अर्चना कर मनोकामनाएं मांगी। वही सभी श्रद्धालुओं को धाम की ओर से प्रसाद का वितरण भी किया गया।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved