Post Views 91
March 30, 2025
प्रधानमंत्री मोदी के "मन की बात" से देश के हर वर्ग को मिलती है नई ऊर्जा : केंद्रीय मंत्री भागीरथ चौधरी
*केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी ने किशनगढ़ स्थित कार्यालय में कार्यकर्ताओं संग सुना "मन की बात" का 120वां संस्करण, राष्ट्र निर्माण *
किशनगढ़ (अजमेर), 30 मार्च 2025
केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण राज्य मंत्री और अजमेर सांसद भागीरथ चौधरी ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लोकप्रिय मासिक कार्यक्रम "मन की बात" के 120वें संस्करण को किशनगढ़ स्थित अपने निवास पर कार्यकर्ताओं के साथ आत्मसात किया। इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री भागीरथ चौधरी ने कहा कि यह कार्यक्रम न केवल करोड़ों देशवासियों को जोड़ता है, बल्कि हमें समाज सेवा, नवाचार, स्वच्छता, आत्मनिर्भरता और राष्ट्र निर्माण की दिशा में आगे बढ़ने की प्रेरणा भी देता है।
*"मन की बात" समाज को दिशा देने वाला कार्यक्रम * : केंद्रीय मंत्री चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी का "मन की बात" कार्यक्रम एक जन-जन से जुड़ा संवाद है, जिसमें देश के हर वर्ग की भावनाओं और योगदान को सम्मान दिया जाता है। इस कार्यक्रम से हमें प्रेरणा मिलती है कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वहन करते हुए समाज के उत्थान में योगदान दें। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के विचार विशेष रूप से युवाओं और किसानों को नई दिशा दे रहे हैं। स्वच्छता अभियान से लेकर डिजिटल इंडिया, आत्मनिर्भर भारत और स्टार्टअप इंडिया जैसी योजनाओं को बढ़ावा देने में यह कार्यक्रम बड़ी भूमिका निभा रहा है।
केंद्रीय मंत्री भागीरथ चौधरी ने "मन की बात" कार्यक्रम को लेकर कार्यकर्ताओं में उत्साह और प्रतिबद्धता की सराहना की। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के संदेश को आत्मसात कर हम सभी को देश के विकास और समाज कल्याण में सक्रिय भूमिका निभानी चाहिए। इस अवसर पर बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे, जिन्होंने कार्यक्रम को प्रेरणादायक बताया और राष्ट्र निर्माण में अपने योगदान का संकल्प लिया।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved