Post Views 251
August 17, 2024
शुक्रवार रात करीब 2:30 बजे कानपुर के गोविंदपुरी स्टेशन के पास बड़ा ट्रेन हादसा हुआ, जब गाड़ी संख्या 19168 साबरमती एक्सप्रेस के 22 डिब्बे पटरी से उतर गए। यह ट्रेन वाराणसी से अहमदाबाद जा रही थी। घटना भीमसेन खंड में हुई, जहां ट्रेन का इंजन बोल्डर से टकरा गया, जिससे इंजन का कैटल गार्ड बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
प्रथम दृष्टया कारण: ट्रेन के ड्राइवर के अनुसार, प्रारंभिक जांच में यह पाया गया है कि इंजन के सामने एक बड़ा बोल्डर आ गया था, जिससे यह दुर्घटना हुई। नॉर्थ सेंट्रल रेलवे ने भी पुष्टि की है कि हादसा बोल्डर से टकराने के कारण हुआ है।
कोई हताहत नहीं: राहत की बात यह है कि इस हादसे में कोई यात्री हताहत नहीं हुआ है। रेलवे स्टाफ मौके पर पहुंच चुका है और बचाव कार्य जारी है।
रेलवे मंत्री का बयान: रेलवे मंत्री ने हादसे के बाद जानकारी देते हुए कहा, "साबरमती एक्सप्रेस (वाराणसी से अमदावाद) का इंजन आज सुबह 02:35 बजे कानपुर के पास ट्रैक पर रखी किसी वस्तु से टकराकर पटरी से उतर गया। तीव्र प्रहार के निशान देखे गए हैं। साक्ष्य सुरक्षित हैं, और आईबी तथा यूपी पुलिस इस मामले की जांच कर रही हैं। यात्रियों या कर्मचारियों को कोई चोट नहीं आई है। यात्रियों के लिए अमदावाद की आगे की यात्रा के लिए ट्रेन की व्यवस्था की गई है।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved