For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 102462750
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: जिला कलक्टर ने ग्राम पंचायत जेठाना में लगाई रात्रि चौपाल, ग्रामीणों की सुनी समस्याएं ,दिए त्वरित निस्तारण के निर्देश |  Ajmer Breaking News: अपनों के साथ, अपनों के बीच- जल संसाधन मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत का पुष्कर विधानसभा क्षेत्र के गांवों में दौरा |  Ajmer Breaking News: नवीन मेडिसन ब्लॉक का हुआ शुभारम्भ, संपूर्ण संभाग के व्यक्तियों को मिलेगा चिकित्सा सुविधाओं का लाभ - श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: अजमेर मण्डल पर मनाया गया विश्व विरासत दिवस, विश्व विरासत दिवस पर अजमेर मंडल की विरासत की साक्षी हेरिटेज ट्रेन  "वैली क्वीन"  |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में होटल से दो युवक अवैध हथियार समेत गिरफ्तार, रिवाल्वर और 6 जिंदा राउंड जब्त |  Ajmer Breaking News: पुष्कर कांग्रेस ने पीएम का पुतला फूंककर ईडी की कार्यवाही का जताया विरोध |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में कार का शीशा तोड़कर लाइसेंसी रिवाल्वर व मोबाइल चोरी करने वाली गैंग का पर्दाफाश, पांच आरोपी गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: यूपीए चेयरपर्सन सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई राजनीतिक प्रतिशोध- राठौड़ |  Ajmer Breaking News: आबकारी नीति के खिलाफ नियमों को ताक में रखकर मंदिर के सामने खोले जा रहे ठेके का क्षेत्रवासियों ने क्या विरोध, शराब की दुकान पर ताले लगाकर दी चेतावनी |  Ajmer Breaking News: नेशनल हेराल्ड केस में ईडी द्वारा चार्ज शीट पेश करने के बाद देशभर में कांग्रेस दवाब बनाने के लिए ईडी अधिकारियों के खिलाफ कर रही है प्रदर्शन, | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: पाकिस्तान - राष्ट्रपति आरिफ अल्वी भी कोरोना संक्रमित, कुछ दिन पहले ली थी चीन की वैक्सीन की पहली खुराक

Post Views 901

March 30, 2021

पड़ोसी देश पाकिस्तान में भी कोरोना वायरस महामारी का कहर जारी

पड़ोसी देश पाकिस्तान में भी कोरोना वायरस महामारी का कहर जारी है। राष्ट्रपति डॉ. आरिफ अल्वी भी कोरोना वायरस की चपेट में आ गए हैं। हालांकि, वह चीन की कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक ले चुके हैं। उन्होंने एक ट्वीट में इसकी जानकारी दी।




उन्होंने ट्वीट में लिखा, मेरी कोरोना वायरस जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। ईश्वर सभी कोविड-19 पीड़ितों पर दया बनाए रखे। वैक्सीन की पहली खुराक ले चुका हूं लेकिन एंटीबॉडी दूसरी खुराक लेने के बाद बननी शुरू होती हैं। कृपया सावधानी बनाए रखें।





इससे पहले प्रधानमंत्री इमरान खान भी कोरोना वायरस से संक्रमित हैं। उन्होंने चीन की कोरोना वायरस वैक्सीन लगवाई थी। जानकारी के अनुसार जब इमरान ने वैक्सीन लगवाई थी उसी दिन उनमें बीमारी के लक्षण दिखे थे। हालांकि, अभी इमरान पृथकवास में हैं।




बता दें कि पाकिस्तान में कोरोना वायरस संक्रमण की दर तेजी से बढ़ रही है और 11 फीसदी के पार पहुंच गई है। इसके बाद अधिकारियों ने राजधानी इस्लामाबाद और देश के अन्य अति-संवेदनशील इलाकों में सोमवार को आंशिक लॉकडाउन लागू कर दिया।




उल्लेखनीय है कि पाकिस्तान सरकार पहले से ही बुरे दौर से गुजर रही अपनी अर्थव्यवस्था को और नुकसान होने से बचाने के लिए अब तक राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन लागू करने से बचती रही है। लेकिन, अब देश में स्थिति और गंभीर हो रही है।




देश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना संक्रमण के 4525 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 41 की मौत हुई है। पाकिस्तान में अब तक कोरोना वायरस संक्रमण के कुल 659,116 मामले सामने आ चुके हैं। महामारी से 14,256 लोगों की मौत हो चुकी है।





कोविड-19 मामलों में वृद्धि के बीच संक्रमण के प्रसार की रोकथाम के लिए पाकिस्तान की पंजाब सरकार ने लाहौर व प्रांत के अन्य शहरों में एक अप्रैल से प्रभावी लॉकडाउनलागू करने का निर्णय किया है। करीब एक करोड़ 10 लाख लोग इससे प्रभावित होंगे।




लॉकडाउन 11 अप्रैल तक रहेगा और इस दौरान प्रांत में शादी समारोह और भीड़-भाड़ वाले सभी तरह के कार्यक्रम पूरी तरह प्रतिबंधित रहेंगे। महामारी की शुरुआत के बाद लाहौर में पहली बार पुलिस ने मास्क नहीं पहनने के चलते 100 मुकदमे दर्ज किए हैं।




पंजाब प्रांत के मुख्यमंत्री उस्मान बुजदार ने कहा कि ऑरेंज लाइन मेट्रो और स्पीडो बस सेवा जैसी सभी सार्वजनिक परिवहन सेवाएं बंद रहेंगी। जबकि, सभी रेस्त्रां और होटलों में खाना खाने पर रोक रहेगी। हालांकि, भोजन घर ले जाने की सुविधा उपलब्ध रहेगी।




उन्होंने कहा कि बाजार एवं व्यापारिक गतिविधियों की इजाजत शाम छह बजे तक ही रहेगी और सभी पार्क पूरी तरह बंद रहेंगे। उल्लेखनीय है कि पंजाब प्रांत में रविवार को संक्रमण के 2,823 नए मामले सामने आए थे जबकि 39 और मरीजों की मौत हुई थी।




मुख्यमंत्री उस्मान बुजदार ने कहा कि कोरोना वायरस संक्रमण की तीसरी लहर अधिक परेशान करने वाली है क्योंकि लाहौर, गुजरांवाला, गुजरात, रावलपिंडी, सरगोधा, फैसलाबाद और मुल्तान शहरों में अब संक्रमण के मामले अधिक संख्या में सामने आ रहे हैं।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved