For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 102462844
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: जिला कलक्टर ने ग्राम पंचायत जेठाना में लगाई रात्रि चौपाल, ग्रामीणों की सुनी समस्याएं ,दिए त्वरित निस्तारण के निर्देश |  Ajmer Breaking News: अपनों के साथ, अपनों के बीच- जल संसाधन मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत का पुष्कर विधानसभा क्षेत्र के गांवों में दौरा |  Ajmer Breaking News: नवीन मेडिसन ब्लॉक का हुआ शुभारम्भ, संपूर्ण संभाग के व्यक्तियों को मिलेगा चिकित्सा सुविधाओं का लाभ - श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: अजमेर मण्डल पर मनाया गया विश्व विरासत दिवस, विश्व विरासत दिवस पर अजमेर मंडल की विरासत की साक्षी हेरिटेज ट्रेन  "वैली क्वीन"  |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में होटल से दो युवक अवैध हथियार समेत गिरफ्तार, रिवाल्वर और 6 जिंदा राउंड जब्त |  Ajmer Breaking News: पुष्कर कांग्रेस ने पीएम का पुतला फूंककर ईडी की कार्यवाही का जताया विरोध |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में कार का शीशा तोड़कर लाइसेंसी रिवाल्वर व मोबाइल चोरी करने वाली गैंग का पर्दाफाश, पांच आरोपी गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: यूपीए चेयरपर्सन सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ ईडी की कार्रवाई राजनीतिक प्रतिशोध- राठौड़ |  Ajmer Breaking News: आबकारी नीति के खिलाफ नियमों को ताक में रखकर मंदिर के सामने खोले जा रहे ठेके का क्षेत्रवासियों ने क्या विरोध, शराब की दुकान पर ताले लगाकर दी चेतावनी |  Ajmer Breaking News: नेशनल हेराल्ड केस में ईडी द्वारा चार्ज शीट पेश करने के बाद देशभर में कांग्रेस दवाब बनाने के लिए ईडी अधिकारियों के खिलाफ कर रही है प्रदर्शन, | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: जो बाइडन ने कहा - अगले तीन हफ्ते में 90 फीसदी वयस्क अमेरिकी ले चुके होंगे कोरोना वैक्सीन

Post Views 841

March 30, 2021

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने कोरोना वैक्सीन को लेकर महत्वपूर्ण घोषणा की

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने कोरोना वैक्सीन को लेकर महत्वपूर्ण घोषणा की। उन्होंने कहा कि आज से तीन हफ्ते बाद 90 फीसदी वयस्क लोग कोरोना वैक्सीन ले चुके होंगे। 90 फीसदी अमेरिकी 5 मील के के दायरे में ही वैक्सीन ले सकेंगे। 




बाइडन ने कहा कि 19 अप्रैल तक 90 फीसदी अमेरिकी वयस्कों को कोरोना टीका लग जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने देश में कोरोना वायरस के मामले बढ़ने को लेकर भी चेतावनी दी है।




बता दें कि 12 मार्च को 1.9 खरब डॉलर के कोविड-19 बिल यूएस सीनेट में पास होने के बाद बाइडन ने इस पर हस्ताक्षर कर दिए थे। अपने 1.9 खरब डॉलर के कोरोना राहत पैकेज के पक्ष में जनमत बनाने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन सीधे जनता के बीच गए थे।




सीनेट में रिपब्लिकन पार्टी के सदस्य इस पैकेज को पास कराने की राह में रुकावट बने हुए थे। इसे देखते हुए बाइडन ने विस्कोंसिन राज्य के मिलवाउकी शहर में जाकर एक टाउन हॉल (जन सभा) को संबोधित किया था और सीधे लोगों के सवालों के जवाब दिए थे।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved