For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 116417381
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: अलवर गेट थाना अंतर्गत राजा साइकिल चौराहे के पास रेलवे क्वार्टर में दिनदहाड़े चोरी की वारदात, |  Ajmer Breaking News: खरेकड़ी रोड पर सड़क के बीच नाग नागिन को देख मचा हड़कंप, |  Ajmer Breaking News: क्रिश्चियन गंज थाना अंतर्गत गौरव पथ स्थित नंदेश्वर महादेव मंदिर में चोरी की वारदात, मंदिर प्रबंधन समिति सहित क्षेत्र वासियों में आक्रोश  |  Ajmer Breaking News: अजमेर टेन्ट डीलर्स समिति,शहर-जिला-संभाग का दिनांक 18 जनवरी 2026 (रविवार) को नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का शपथ ग्रहण एवं सम्मान समारोह आयोजित किया जा रहा है। |  Ajmer Breaking News: 26 जनवरी 2026 को भारत का 77 वां गणतंत्र दिवस अजमेर के पुलिस लाइन मैदान में मनाया जाएगा। |  Ajmer Breaking News: ग्रीन ग्रोथ स्किल प्रतियोगिता,द्वितीय दिवस पर हुए विभिन्न आयोजन, सतत विकास पर लगी प्रदर्शनी रही आकर्षण का केंद्र |  Ajmer Breaking News: विधानसभा अध्यक्ष ने शहर के केंद्र में आधुनिक बहुमंजिला गांधी भवन लाइब्रेरी की रखी नींव |  Ajmer Breaking News: ग्रीन ग्रोथ स्किल प्रतियोगिता का हुआ भव्य शुभारंभ, विद्यार्थियों में पर्यावरणीय चेतना व कौशल विकास को मिलेगी नई दिशा - श्री राठौड़ |  Ajmer Breaking News: भारतीय ज्ञान परम्परा , अतीत, वर्तमान एवं भविष्य विषय पर त्रिदिवसीय अन्तर्राष्ट्रीय संगोष्ठी का हुआ भव्य शुभारम्भ, वसुधैव कुटुम्बकम् भारत का वैश्विक संदेश - श्री देवनानी |  Ajmer Breaking News: आदर्श नगर थाना अंतर्गत माखुपुरा गांव में बंद मकान में मिली महिला की लाश, बेटे ने अपने ही पिता पर जताया हत्या का शक, पुलिस ने मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करा कर शुरू की जांच | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: अमेरिका - राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने राजधानी वाशिंगटन डीसी में लगाया आपातकाल

Post Views 11

January 13, 2021

राजधानी वाशिंगटन डीसी में 11 से 24 जनवरी तक आपातकाल घोषित

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने देश की राजधानी वाशिंगटन डीसी में 11 से 24 जनवरी तक आपातकाल घोषित कर दिया है। व्हाइट हाउस ने सोमवार को यह जानकारी दी। व्हाइट हाउस के मुताबिक, 20 जनवरी को जो बाइडन के 59वें राष्ट्रपति के तौर पर शपथ ग्रहण को बाधित करने की संभावना खत्म करने के लिए आपातकाल लगाया गया है।




हालांकि माना जा रहा है कि यह आपातकाल ट्रंप समर्थकों की तरफ से अमेरिकी संसद भवन कैपिटल बिल्डिंग में की गई हिंसा के सिलसिले में राष्ट्रपति के खिलाफ पेश महाभियोग को ध्यान में रखकर भी लगाया गया है। महाभियोग प्रस्ताव पर बुधवार को मतदान होना है। 





बता दें कि एफबीआई ने अमेरिका के सभी 50 राज्यों की राजधानियों में और यूएस नेशनल गार्ड ब्यूरो ने अगले सप्ताह शपथ ग्रहण से पहले और समारोह के दौरान दंगे भड़कने की चेतावनी दी है। हालांकि पिछले बुधवार को हुई हिंसा के बाद वाशिंगटन डीसी की मेयर मुरियल बाउजर ने पहले ही 15 दिनों के आपातकाल की घोषणा कर दी है। 





लेकिन व्हाइट हाउस ने राष्ट्रपति की तरफ से आपातकाल घोषित करते हुए कहा, आपातकाल की घोषणा के बाद गृह मंत्रालय और संघीय आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी (फेमा) को स्थानीय अधिकारियों के साथ आवश्यकतानुसार समन्वय करने की अनुमति मिल गई है।





फेमा को आपातकाल की व्यवस्था करने के लिए संघीय खर्च से आवश्यक उपकरण खरीदने का भी अधिकार दे दिया गया है। गृह मंत्रालय की तरफ से थॉमस जे. फारगियॉन और फेमा के प्रशास पीट गायनॉर को आपातकाल लागू करने के लिए संघीय समन्वय अधिकारी नियुक्त किया गया है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved