Post Views 11
December 16, 2020
वाशिंगटन डीसी में भारतीय दूतावास के सामने गांधी जी की मूर्ति को खराब किए जाने और खालिस्तानी झंडे लहराने के मामले में अमेरिका ने भारतीय दूतावासों को पूरी सुरक्षा देने का वादा किया है।
उन्होंने कहा, यहां ऐसा दो बार हो चुका है। हम चाहते हैं कि महात्मा गांधी की प्रतिष्ठा का सम्मान हो खास तौर पर अमेरिका की राजधानी में।
बता दें कि हाल ही में किसान आंदोलन के नाम पर एक संगठन ने वाशिंगटन डीसी में भारतीय दूतावास के सामने प्रदर्शन करते हुए खालिस्ताने झंडे लहराए थे। इन्होंने गांधी जी की मूर्ति को भी खराब किया था।
सरकार के प्रवक्ता ने कहा कि इस घटना के हम अमेरिका में सभी दूतावासों की कड़ी सुरक्षा की जिम्मेदारी लेते हैं। हम इस संबंध में भारतीय दूतावास से चर्चा भी कर रहे हैं।
वहीं व्हाइट हाउस की प्रेस सेक्रेटरी केलीग मैकएनी ने भी घटना पर दुख जताते हुए कहा कि किसी भी मूर्ति को इस तरह खराब नहीं किया जाना चाहिए।
खास तौर पर महात्मा गांधी की जिन्होंने मूल्यों की लड़ाई लड़ी थी जिनका प्रतिनिधित्वअमेरिका करता है जैसे शांति, न्याय और आजादी।
© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved