For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 126014484
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: समावेशी शिक्षा के समर्थन में गूंजी घंटियां: ‘वी रिंग द बेल’ अभियान का भव्य समापन |  Ajmer Breaking News: अजमेर मंडल में बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई गई |  Ajmer Breaking News: राजस्थान ब्राह्मण महासभा अजमेर के तत्वाधान में आगामी 19 अप्रैल 2026 को होने जा रहा भगवान श्री परशुराम जन्मोत्सव का आगाज  |  Ajmer Breaking News: जल संसाधन विभाग की समीक्षा बैठक जयपुर मुख्यालय पर जोनवार अभियंताओं के लिए लगेंगे कैम्प परियोजनाओं के कार्यों में आएगी और गति |  Ajmer Breaking News: मुख्यमंत्री विकसित ग्राम-शहरी वार्ड अभियान की समीक्षा बैठक जिला कलक्टर श्री लोक बन्धु की अध्यक्षता में आयोजित हुई।  |  Ajmer Breaking News: जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी राम प्रकाश की अध्यक्षता में जल संचय जन भागीदारी 2.0 में प्रगति की समीक्षा बैठक का आयोजन हुआ।  |  Ajmer Breaking News: अजमेर से एक बड़ी खबर सामने आई जब पुरानी आरपीएससी के सामने एक बाइक और कार के बीच जोरदार टक्कर हो गई। |  Ajmer Breaking News: 15 अप्रैल 2026 को राजस्थान पुलिस दिवस के उपलक्ष में अजमेर जिला पुलिस द्वारा जिला स्तरीय क्विज प्रतियोगिता का आयोजन सावित्री उच्च माध्यमिक विद्यालय, अजमेर में किया गया। |  Ajmer Breaking News: जेएलएन अस्पताल में 4.5 करोड़ से अधिक लागत के अत्याधुनिक उपकरणों का लोकार्पण, फाइब्रो स्कैन मशीन से मिलेगी लीवर के हजारों रोगियों को राहत |  Ajmer Breaking News: तीर्थ नगरी पुष्कर के बुड्ढा पुष्कर न्यू बाईपास पर सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया। | 

राष्ट्रीय न्यूज़: राफेल पर राहुल ने देश को गुमराह किया, वो माफी मांगें: सरमा; मुंबई में भाजपा का प्रदर्शन

Post Views 11

November 16, 2019

गुवाहाटी. असम के मंत्री हेमंत बिस्व सरमा ने कहा कि राहुल गांधी ने राफेल के मुद्दे पर गलतबयानी करके देश को गुमराह किया है। उन्हें इस पर माफी मांगनी चाहिए। राहुल ने नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार पर झूठे आरोप लगाए हैं। राफेल मुद्दे पर कांग्रेस के खिलाफ मुंबई में भाजपा ने प्रदर्शन किया। दो दिन पहले ही सुप्रीम कोर्ट ने राहुल को चौकीदार चोर है वाले बयान पर माफी दी थी और उन्हें आगे संभलकर बयान देने की चेतावनी दी थी।

इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को राहुल गांधी के खिलाफ ‘चौकीदार चोर है’ वाले मामले में दाखिल किए गए मानहानि के मामले को खत्म किया। साथ ही राफेल डील मामले पर दिए गए फैसले पर दाखिल की गई पुर्नविचार याचिका को भी खारिज कर दिया।

भाजपा नेता लेखी ने लगाया था मानहानि का मुकदमा

दरअसल, भाजपा नेता मीनाक्षी लेखी ने राहुल के खिलाफ राफेल मामले में गलतबयानी को लेकर मानहानि की याचिका दाखिल की थी, जिसे सुप्रीम कोर्ट ने खत्म कर दिया। तीन जजों की बेंच में चीफ जस्टिस रंजन गोगोई, जस्टिस एसके कौल और केएम जोसफ शामिल थे। लेखी ने अपनी याचिका में आरोप लगाया था कि राहुल गांधी 10 अप्रैल को राफेल डील मामले में दिए गए शीर्ष अदालत के फैसले को जनता के बीच गलत ढंग से प्रचारित कर रहे हैं।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved