Post Views 31
November 6, 2017
राज्य के डॉक्टर अपनी 33 सूत्रीय मांगों को लेकर सरकार से कई बार आग्रह कर चुके हैं. इसी के चलते प्रदेशभर डॉक्टर्स ने सामूहिक इस्तीफा देकर आक्रोश व्यक्त किया है. इसी कड़ी में प्रदेश के आदिवासी बहुल डूंगरपुर जिले में भी 119 सेवारत चिकित्सक हड़ताल के समर्थन मे आ गए हैं.
जिले में डॉक्टर्क की हड़ताल से स्वास्थ्य सेवाएं चरमरा गई हैं. ग्रामीण क्षेत्रों में सामुदायिक और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में तो हालात और भी खराब हैं. इन इलाकों में किसी प्रकार की वैकल्पिक व्यवस्था नहीं होने से मरीजों को बिना इलाज के ही लौटना पड़ रहा है.
वहीं लोगों को इलाज के लिए मजूबरी में गुजरात का रुख करना पड़ रहा है. हालांकि इधर जिले के सबसे बड़े श्री हरिदेव जोशी जिला सामान्य चिकित्सालय में मरीजों को राहत देने के लिए स्वास्थ्य विभाग ने मेडिकल कॉलेज के 10 प्रोफेसर और 6 आयुष डॉक्टरों की व्यवस्था की है.
लोगों ने बताया कि वैकल्पिक व्यवस्था में आए मेडिकल कॉलेज के प्रोफसर और आयुष डॉक्टर्स ने ओपीडी में मोर्चा संभाल रखा है. इधर जिला प्रशासन ने सरकार के निर्देशानुसार सेवानिवृत्त चिकित्सकों से भी अपना कुछ समय राजकीय चिकित्सालय में देने की अपील की है.
© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved