Post Views 831
October 7, 2017
जैतसर सहित आसपास के गांवों में लगातार हो रही बिजली कटौती से परेशान लोगों ने शुक्रवार रात कनिष्ठ अभियंता कार्यालय का घेराव कर प्रदर्शन किया. यूथ कांग्रेस लोकसभा अध्यक्ष गगन विड़िंग एवं सहकारी भूमि विकास बैंक चेयरमैन इंद्रजीत सिंह रंधावा के नेतृत्व में बड़ी संख्या में ग्रामीण कार्यालय पहुंचे रोष व्यक्त किया.
ग्रामीण विद्युत कटौती बंद करने की मांग को लेकर निगम कार्यालय पर धरना देकर बैठ गए. इस दौरान विद्युत निगम के अधिकारियों एवं विधायक राजेन्द्र भादू ने भी बिजली कटौती बंद करने को लेकर कोई ठोस आश्वासन नहीं दिया जिससे नाराज ग्रामीणों ने जीएसएस ठप्प करने की चेतावनी दी.
देखते ही देखते नागरिकों का आक्रोश इतना बढ़ गया कि वे राज्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए 33 केवी जीएसएस पहुंच गए. वहां पहुंचकर लोगों ने जीएसएस को ठप्प करने की घोषणा कर विद्युत निगम के कनिष्ठ अभियंता सुरेश ढिल को घेर लिया. करीब एक घंटे तक चले विरोध प्रदर्शन के बाद नागरिकों ने 33 केवी जीएसएस पहुंचकर जीएसएस को ठप्प कर दिया. इसके चलते जैतसर, बुगिया, जीबी, सरुपसर, नईमंडी और पीएचईडी फीडर की लाइन को बंद हो गई.
जीएसएस ठप्प करने के दौरान किसान कांग्रेस के प्रदेश महासचिव हरदीप सिंह विड़िंग सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे. बिजली कटौती से आक्रोशित ग्रामीणों की ओर से जीएसएस ठप्प करने के बाद उपजे माहौल को शांत करने के लिए भाजपा नेता ग्रामीणों से वार्ता करने के लिए पहुंचे. इसके बाद हुई त्रिस्तरीय वार्ता के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने बिजली प्रारंभ करने के लिए राजी हुए.
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved