For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 103083079
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: परिर्वतन देखने से नहीं चलकर देखने से होता है - श्री जसवंत खत्री |  Ajmer Breaking News: पहलगाम हमले के बाद पुष्कर में सुरक्षा एजेंसियों का सघन अभियान, 300 संदिग्धों से पूछताछ |  Ajmer Breaking News: Hands  On Technical Training Centre का शुभारंभ 33/11 KV GSS हरिभाऊ उपाध्याय नगर में की गई इस नव निर्मित तकनीकी प्रायोगिक प्रशिक्षण केंद्र की स्थापना |  Ajmer Breaking News: गुरुवार को डिग्गी बाजार इलाके में होटल नाज में हुए अग्निकांड में झुलस कर मरने वाले जायरीनों के परिजन पहुंचे अजमेर, |  Ajmer Breaking News: अजमेर में अवैध रूप से रह रहे संदिग्धों के खिलाफ जिला पुलिस की बड़ी कार्यवाही, |  Ajmer Breaking News: अजमेर में होटल नाज अग्निकांड प्रकरण, विधानसभा अध्यक्ष श्री देवनानी ने ली घटना की जानकारी |  Ajmer Breaking News: भाजपा शहर जिला अजमेर द्वारा जिले में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी एवं रोहिंग्यों को शहर से बाहर करने के विषय में जिलाधीश को ज्ञापन सौंपा गया। |  Ajmer Breaking News: गुरुवार सुबह डिग्गी बाजार इलाके में होटल नाज में लगी आग, कुछ ही मिनट में आग ने लिया भीषण रूप, होटल में ठहरे चार जायरीन की हुई मौत, |  Ajmer Breaking News: नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के जातिगत जनगणना के मुद्दे को केंद्र सरकार ने किया स्वीकार-राठौड़ |  Ajmer Breaking News: पुष्कर तीर्थ नगरी में क्षत्रिय (राजपूत) सामूहिक विवाह समिति की ओर से अक्षया तृतीया के मौके पर आज जयमल कोट में समाज का सामूहिक विवाह सम्मेलन | 

अंतर्राष्ट्रीय न्यूज़: लास वेगास के कसीनो में फायरिंग: 20 की मौत, 32th फ्लोर से चलाई गोलियां

Post Views 781

October 2, 2017

अमेरिका के लास वेगास में रविवार देर रात एक म्यूजिक फेस्टिवल के दौरान अंधाधुंध फायरिंग की गई। इसमें 20 लोग मारे गए। करीब 100 जख्मी हुए। 14 की हालत गंभीर है। यह फेस्टिवल एक रिजॉर्ट और कसीनो में चल रहा था। तभी पास के एक होटल की 32th फ्लोर से किसी ने ऑटोमैटिक राइफल से फेस्टिवल में मौजूद लोगों पर गोली चलानी शुरू कर दी। लोगों को पहले लगा कि आतिशबाजी हो रही है। जैसे ही एक सिक्युरिटी गार्ड मारा गया, लोगों को हमले का अहसास हुआ। इसके बाद वहां अफरातफरी मच गई। एक सस्पेक्ट हमलावर मारा जा चुका है।

Q&A में समझें में पूरा मामला,लास वेगास में कब और कहां हुआ हमला?

Q. हमला कहां हुआ?

A. हमला Mandalay Bay रिजॉर्ट एंड कसीनो में हुआ। यहां रूट-91 हार्वेस्ट फेस्टिवल चल रहा। सोमवार को इसका आखिरी दिन था। चश्मदीदों के मुताबिक, उस वक्त हजारों की तादाद में लोग मौजूद थे। 15 एकड़ में फैले इस रिजॉर्ट और कसीनो में बीते 4 साल से तीन दिन का कंट्री म्यूजिक फेस्टिवल होता है।

Q. हमला कब हुआ?
A. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना लोकल टाइम के मुताबिक रात 10.30 बजे (इंडियन लोकल टाइम के मुताबिक सोमवार सुबह) हुई। हमले से पहले फेस्टिवल को निशाना बनाए जाने को लेकर एक फोन कॉल भी पुलिस के पास आया था।

Q. हमला कहां से किया गया?
A. बताया गया कि रिजॉर्ट एंड कसीनो के पास मौजूद एक होटल की 32th फ्लोर से फायरिंग शुरू हुई। इस फ्लोर से कसीनो का वह एरीना रेंज में था, जहां म्यूजिक फेस्टिवल चल रहा था। शुरुआती फायरिंग में कसीनो का एक सिक्युरिटी गार्ड मारा गया। इसके बाद में वहां अफरातफरी मच गई।

Q. पुलिस को किस पर शक
A.न्यूज एजेंसी के मुताबिक, लास वेगास मेट्रोपॉलिटन पुलिस डिपार्टमेंट के शेरिफ जोसफ लोम्बार्डो ने बताया कि संदिग्ध एक स्थानीय नागरिक है। उसे मार दिया गया है। उसी ने अकेले इस घटना को अंजाम दिया। हालांकि, पुलिस ने इसके बारे में ज्यादा जानकारी देने से मना कर दिया है।

- पुलिस ने उसके साथ एक एशियाई महिला के होने की भी बात कही। इसकी तलाश की जा रही है। इससे पहले इस हमले में तीन लोगों के शामिल होने की बात कही जा रही थी। उधर, पुलिस ने एक जगह गोलीबारी की घटना को अफवाह बताया।

Q. कसीनो में हमले के बाद क्या हुआ?
A. म्यूजिक फेस्टिवल के आखिरी दिन जब हमला हुआ, उस वक्त सिंगर जेसन एल्डीयन परफॉर्मेंस दे रहे थे। जैसे ही ऑडियंस के बीच फायरिंग की आवाज आई, एल्डीयन ने परफॉर्मेंस रोक दी। आसपास मौजूद होटलों से लोगों ने देखा कि कसीनो कैम्पस में भारी अफरातफरी मची हुई थी। लोग बाहर आने लगे। 


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved