Post Views 741
August 8, 2017
नेपाल के प्रधानमंत्री शेर बहादुर देउबा अपने पहले आधिकारिक विदेश दौरे पर जाएंगें. विदेश मंत्रालय ने बताया कि दौरे के तहत वो इस महीने भारत पहुंचेंगे.
द हिमालयन टाइम्स की खबर के अनुसार उप प्रधानमंत्री एवं विदेश मंत्री कृष्ण बहादुर महारा ने कहा कि 23 अगस्त से शुरू होने वाली पांच दिन की यात्रा के एजेंडे पर चर्चा की जा रही है.
उन्होंने बताया कि देउबा की भारत यात्रा से पहले चीन का एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल नेपाल का दौरा करेगा. साथ ही देश में भूकंप के बाद के पुननिर्माण को लेकर बातचीत करेगा. बता दें कि प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व चीन के उप प्रधानमंत्री वांग-यांग करेंगें.
बता दें कि नेपाली कांग्रेस अध्यक्ष शेर बहादुर देउबा ने 7 जून को नेपाल के 40वें प्रधानमंत्री के रुप में शपथ ली थी. वो चौथी बार प्रधानमंत्री बने. इससे पहले शेर बहादुर देउबा 19995, 2001 और 2004 में प्रधानमंत्री बने थे
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved