For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 103365881
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: मीनू स्कूल चाचियावास में पूज्य पारबह्रा ट्रस्ट चिकित्सा इकाई द्वितीय आशागंज ,अजमेर द्वारा दिव्यांग बच्चों के लिए आयोजित केम्प का शुभारम्भ |  Ajmer Breaking News: रीट-2024 का परीक्षा परिणाम घोषित, 6 लाख अभ्यार्थी हुए पास, लेवल-1 में 62.33%, लेवल-2 में 44.69% और दोनों में 50.77% अभ्यार्थी हुए उत्तीर्ण  |  Ajmer Breaking News: मोदी सरकार की नेतृत्व में भारतीय सेना द्वारा किए गए ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर पूरे देश में खुशी का माहौल, |  Ajmer Breaking News: अजमेर में एयर रेड और बम ड्रॉप की सूचना पर जिला और पुलिस प्रशासन सहित एनडीआरएफ, एसडीआरएफ व अन्य विभागों ने की मॉक ड्रिल, |  Ajmer Breaking News: सदर कोतवाली थाना अंतर्गत ज्वेलर्स की शॉप से बुर्का धारी महिला ने ₹6 लाख रुपए कीमत के दो सोने के मंगलसूत्र चुराए, |  Ajmer Breaking News: पुलिस थाना क्रिश्चियनगंज व जिला स्पेशल टीम अजमेर ने अवैध हथियार मय कारतूस के एक आरोपी को किया गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: आतंकवादियों को पाकिस्तान में घुस कर नेस्तनाबूद करने के लिए मोदी सरकार द्वारा शुरू किए गए ऑपरेशन सिंदूर की कामयाबी |  Ajmer Breaking News: कांग्रेस कार्यकर्ता राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे के बब्बर शेर, भाजपा से डरने वाले नहीं-डोटासरा |  Ajmer Breaking News: पुष्कर के रामधाम तिराये पर नौ खंडीय तुलसी मानस हनुमान मंदिर में जानकी नवमी के अवसर पर अखंड रामायण पाठ के तहत 24 घंटे राम चरित मानस पाठ का शुभारंभ |  Ajmer Breaking News: केबिनेट मंत्री और पुष्कर विधायक सुरेशसिंह रावत के जन्मदिन पर आज पुष्कर सहित पूरे विधानसभा में अनेक सेवाकार्य किये गये । | 

अजमेर न्यूज़: देश को तोडऩे वाली ताकतों से सतर्क रहे  मौलाना मदनी ने की दरगाह जियारत

Post Views 831

July 21, 2017

सिटी रिपोर्टर-  जमीयत उलेमा ए हिन्द के प्रमुख मौलाना महमूद मदनी ने कहा कि देश को तोडऩे वाली ताकतों से हम सबको सतर्क रहने की आवश्यकता है। शुक्रवार को सूफी संत ख्वाजा साहब की दरगाह में जियारत करने आए मदनी ने पत्रकारों से संवाद करते हुए कहा कि देश के वर्तमान हालातों में हम सबके लिए जरूरी है कि देश में सदभावना और एकता बनाई रखी जाए। तभी हम अपने विकास के मकसद को पूरा कर पाएंगे।  

मौलाना ने कहा कि उन्होंने ख्वाजा साहब के दरबार में यह दुआ की है कि हमें दोस्त और दुश्मनों को पहचानने की समझ दें। उन्होंने कहा कि ख्वाजा साहब का दरबार ऐसा है, जहां हर दुआ कबूल होती है। यदि हमें यह समझ आ जाए कि हमारा दोस्त कौन है और दुश्मन कौन, तो फिर अनेक समस्याओं का समाधान हो जाएगा। उन्होंने इसे अफसोसनाक बताया कि विदेशी ताकतों के इशारे पर हमारे देश का माहौल खराब किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि ख्वाजा साहब ने जो अमन व भाईचारे का पैगाम दिया वह 800 साल बाद भी प्रासंगिक है। अब हम लोगों का कर्तव्य है कि हम इस पैगाम को अपनी जिंदगियों में उतारे और समाज व देश की तरक्की में अपना सहयोग दें। उन्होंने कहा कि जब तक सभी एकसाथ मिलकर आगे नहीं बढ़ेंगे तब तक हालात सुधर नहीं सकते।

 मौलाना ने सूफी परंपरा के अनुरूप ख्वाजा साहब की दरगाह में मखमली व फूलों की चादर पेश की। दरगाह के खादिमों की संस्था सैय्यद जादगान के अध्यक्ष मोईन सरकार ने मदनी को जियारत करवाई और दरगाह का तबर्रुक भेंट किया। इस मौके पर खादिमों की दूसरी संस्था अंजुमन शेखजादगान के सचिव  डॉ. अब्दुल माजिद चिश्ती, गरीब नवाज सूफी मिशन सोसायटी के अध्यक्ष शेखजादा जुल्फीकार चिश्ती, अंजुमन सदस्य आले बदर चिश्ती ने भी मदनी का इस्तकबाल किया। अजमेर पहुंचने पर मदनी ने सोमलपुर में स्थित मदरसे गरीब नवाज में एक कार्यक्रम को भी संबोधित किया। उन्होंने कहा कि देश की फिरकापरस्त ताकतों से लडऩे के लिए मदरसों को मजबूत बनाए जाने की जरूरत है। उन्होंने अजमेर में कायड़ विश्राम स्थली पर हुए जमीयत के राष्ट्रीय अधिवेशन को सफल बनाने में सहयोग करने वाले संस्थाओं के प्रमुखों व कार्यकर्ताओं का आभार जताया। इस मौके पर उनके साथ इदारा दावतुल हक संस्था के मौलाना अयूब कासमी, जमीयत के प्रदेश महासचिव मौलाना शब्बीर, मौलाना कमरूद्दीन ने भी मदनी का स्वागत किया।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved