Post Views 871
June 14, 2017
लखनऊ । समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष तथा उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार पर तीन महीने का समय बर्बाद करने का गंभीर आरोप जड़ा है। अखिलेश का मानना है कि योगी सरकार केवल समय बर्बाद कर रही है, प्रदेश की जनता का बुरा हाल है।
अखिलेश यादव ने कहा कि अभी तक योगी आदित्यनाथ सरकार को समझ ही नहीं आ रहा है कि क्या काम करेंगे। यह तो सिर्फ समाजवादी पार्टी सरकार के कामों को नाम बदलकर इस्तेमाल कर रही है। फिलहाल तो योगी सरकार सिर्फ जांच कर रही है काम नहीं। योगी सरकार जांच के नाम पर केवल टाइम पास कर रही है।उन्होंने कहा कि पूर्ण बहुमत की सरकार के खिलाफ हमने इस बार विधानसभा के सत्र में जोरदार हमला बोला। समाजवादी पार्टी उत्तर प्रदेश में मजबूत विपक्ष की भूमिका अदा करते हुए हर मुद्दे पर राज्य सरकार को लगातार घेर रही है।
अखिलेश यादव ने पार्टी मुख्यालय में पार्टी कार्यकर्ताओं एवं लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा सरकार कुछ तो करे, ताकि विकास हो और जनहित के काम आगे बढ़ सके।अभी तो उन्होंने समाजवादी सरकार के कार्यों की जांच के बहाने तीन महीने बर्बाद कर दिए हैं। प्रदेश का विकास रुका हुआ है। समाजवादी सरकार ने जो कदम उठाए थे, वही विकास का रास्ता है। उन्होंने कहा कि भाजपा समाज को बांटने और नफरत फैलाने की राजनीति कर रही है। भाजपा सरकार विकास को सांप्रदायिकता के चश्मे से देखना चाहती है। अखिलेश ने उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के काम काज पर कहा कि अब तक जनहित की किसी नई योजना की शुरुआत तक नहीं की है।
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved