For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 167117613
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: चाचियावास में तीन बड़े खेल आयोजनों का संगम: साथ खेलें, यूनिफाइड स्पोर्ट्स एवं फ्लोरबॉल स्टेट लेवल सिलेक्शन ट्रायल |  Ajmer Breaking News: राजस्थान सेंटर ऑफ एडवांस टेक्नोलॉजी, आर-केट सेन्टर अजमेर द्वारा आर्यन कॉलेज अजमेर में उच्च तकनीकी शिक्षा के विभिन्न कोर्स की जानकारी प्रदान की गई। |  Ajmer Breaking News: युवा कांग्रेस के चुनाव परिणाम के बाद  विजयी टीम मैक्स के संघर्ष के वफादार साथी हेमंत गुर्जर अध्यक्ष व जय वाल्मीकि उपाध्यक्ष का मधुसूदन मैक्स पाराशर के कार्यालय पर हुआ भव्य स्वागत, |  Ajmer Breaking News: अलवर गेट थाना क्षेत्र स्थित गुलाब बाड़ी विकास विहार कॉलोनी में कार का साइड ग्लास तोड़ने को लेकर विवाद, |  Ajmer Breaking News: अजमेर में पंचायत चुनावों के संबंध में भाजपा कार्यालय में  प्रेस वार्ता, प्रभारी अरुण चतुर्वेदी ने ​मतदाताओं का जताया आभार, |  Ajmer Breaking News: कांग्रेस के नवनिर्वाचित पार्षद पहली बार बड़ी संख्या में एकजुट होकर पहुंचे नगर निगम |  Ajmer Breaking News: अजमेर रेलवे स्टेशन से चोरी का लैपटॉप बरामद, 25 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार |  Ajmer Breaking News: नरवर में धामण (रेट स्नेक) का सफल रेस्क्यू, टीम ने किसानों से की वन्यजीव बचाने की अपील |  Ajmer Breaking News: शादी के 5 दिन बाद ही कैश व सोने-चांदी के जेवर लेकर फरार हुई लुटेरी दुल्हन, कृष्ण गंज थाना पुलिस ने दर्ज नहीं की शिकायत |  Ajmer Breaking News: अजमेर में भारतीय शास्त्रीय नृत्य, संस्कृति एवं आध्यात्मिक चेतना को समर्पित भव्य कार्यक्रम नृत्य वेदम् का आयोजन राजीव गांधी सभागार, माध्यमिक शिक्षा बोर्ड परिसर में किया गया। | 

राजस्थान न्यूज़: जयपुर में प्रताप नगर थाने का ASI 10 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार: केस में मदद के बदले मांगी घूस, ACB ने रंगे हाथों पकड़ा

Post Views 01

October 6, 2026

एक हफ्ते में दूसरा एएसआई, कल जेईएन पकड़ी गई थीं

जयपुर। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने मंगलवार दोपहर प्रताप नगर थाने में तैनात सहायक उप निरीक्षक (एएसआई) सुखदेव जाट को 10 हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया। एसीबी के अनुसार आरोप है कि एएसआई ने एक मामले में प्रभावी पैरवी करने, आरोपी को गिरफ्तार करने और चालान पेश करने के बदले यह रकम मांगी थी। एसीबी की अतिरिक्त महानिदेशक स्मिता श्रीवास्तव के अनुसार शिकायत के सत्यापन के बाद ट्रैप की कार्रवाई की गई। आरोपी से पूछताछ जारी है और एसीबी मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच कर रही है।

शिकायत 11 अगस्त को, कार्रवाई 56 दिन बाद

एसीबी के मुताबिक परिवादिया ने 11 अगस्त को लिखित शिकायत दी थी। शिकायत में बताया गया कि प्रताप नगर थाने में दर्ज एक मामले की जांच एएसआई सुखदेव जाट कर रहे थे, और मदद करने तथा आरोपी को गिरफ्तार कर चालान पेश करने के एवज में रिश्वत मांगी जा रही है। शिकायत मिलने के बाद एसीबी ने उसका सत्यापन कराया। एसीबी के अनुसार सत्यापन में रिश्वत की मांग सामने आने पर ट्रैप की योजना बनाई गई। शिकायत दर्ज होने और ट्रैप के बीच करीब दो महीने — 56 दिन — का अंतर रहा।

वर्दी की जेब में रखी रकम, टीम ने उसी समय पकड़ा

एसीबी के अनुसार ट्रैप के दौरान परिवादिया को 10 हजार रुपए लेकर एएसआई के पास भेजा गया। आरोप है कि एएसआई ने यह रकम ली और अपनी खाकी वर्दी की पैंट की जेब में रख ली। रकम लेते ही पहले से मौजूद एसीबी टीम ने उन्हें पकड़ लिया और कथित रिश्वत की राशि बरामद कर ली।

मामला एक नज़र में

  • कौन: सुखदेव जाट, सहायक उप निरीक्षक, प्रताप नगर थाना, जयपुर
  • रकम: 10 हजार रुपए
  • आरोप: केस में पैरवी, आरोपी की गिरफ्तारी और चालान पेश करने के बदले रिश्वत की मांग
  • शिकायत: 11 अगस्त 2026
  • कार्रवाई: 6 अक्टूबर 2026 को ट्रैप, मौके पर गिरफ्तारी
  • स्थिति: पूछताछ जारी, एसीबी अन्य पहलुओं की जांच कर रही है

अभी यह एसीबी की जांच का चरण है और मामले में अदालत का फैसला आना बाकी है।

एक हफ्ते में दूसरा एएसआई, कल जेईएन पकड़ी गई थीं

राजस्थान में बीते कुछ दिनों में एसीबी की ट्रैप कार्रवाइयां लगातार सामने आई हैं। 1 अक्टूबर को कोटा में एक एएसआई को 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते पकड़ा गया था, जबकि सोमवार को चिड़ावा में विद्युत विभाग की जेईएन को 15 हजार रुपए लेते गिरफ्तार किया गया।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved