For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 116659939
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: संभाग स्तरीय अमृता हाट आयोजन समिति की बैठक आयोजित |  Ajmer Breaking News: राज्य सरकार के ग्रीन बजट के तहत अजमेर में सोलर रूफ टॉप परियोजनाओं का विस्तार |  Ajmer Breaking News: गणतन्त्र दिवस-2026,आनासागर झील पर सशस्त्र बलों द्वारा बैण्ड प्रदर्शन |  Ajmer Breaking News: कला अंकुर की स्थापना के गौरवषाली तीन दषक ,कार्यक्रम उपलब्धि का आयोजन |  Ajmer Breaking News: अजमेर मे केसरगंज स्तिथ श्री 1008 पार्श्वनाथ दिगम्बर जेसवाल जैन मंदिर में 19 से 21 जनवरी तक आयोजित “कमलासन पर जिनेन्द्र भगवान विराजमान एवं शिखर ध्वजारोहण समारोह” |  Ajmer Breaking News: 21 जनवरी चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की ओर से तंबाकू से होने वाले दुष्प्रभाव एवं कोटपा अधिनियम की पालना में पुलिस विभाग की कार्यशाला का आयोजन,   |  Ajmer Breaking News: अखिल भारतीय राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ राजस्थान उच्च शिक्षा द्वारा बुधवार को सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय में कर्तव्य बोध दिवस मनाया गया। |  Ajmer Breaking News: 21 जनवरी अयोध्या में भगवान श्री राम के भव्य मंदिर के लोकार्पण दिवस की पूर्व संध्या पर मंगलवार शाम घाटी वाले बालाजी मंदिर पर 71 पाउंड का राम मंदिर की आकृति वाला केक काटा गया |  Ajmer Breaking News: रेलवे कर्मचारियों की समस्या के निवारण हेतु अजमेर मण्डल, कार्मिक विभाग द्वारा मेगा कैम्प का आयोजन किया जा रहा है। |  Ajmer Breaking News: अजमेर जिला जन अभियोग एवं सतर्कता समिति की बैठक मंगलवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जिला कलक्टर लोकबंधु की अध्यक्षता में आयोजित की गई। | 

उदयपुर न्यूज़: रिवर्स लेते समय पिकअप ने खेलते बच्चे को कुचला, मौत

Post Views 21

January 21, 2026

चार बहनों में सबसे छोटा था मृतक

उदयपुर - शहर के पास एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। गैस सिलेंडर सप्लाई करने आई पिकअप की लापरवाही ने डेढ़ साल के मासूम की जान ले ली। हादसा इतना अचानक था कि किसी को संभलने का मौका तक नहीं मिला। यह हादसा उदयपुर जिले के फलासिया थाना क्षेत्र में हुआ... यहां आमलिया क्षेत्र के भंवरिया फला में डेढ़ वर्षीय विवेक घर के बाहर खेल रहा था। इसी दौरान गैस सिलेंडर सप्लाई करने पहुंची पिकअप बेकाबू होकर पहले पास ही स्थित स्कूल की बाउंड्री वॉल से जा टकराई। घबराए ड्राइवर ने जल्दबाजी में गाड़ी को रिवर्स किया और उसी दौरान पिकअप सीधे मासूम विवेक पर चढ़ गई।
हादसे में बच्चे की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। शोर सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। हादसे के बाद ड्राइवर पिकअप को मौके पर ही छोड़कर फरार हो गया। सूचना पर फलासिया थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और पिकअप को गैस सिलेंडरों सहित कब्जे में लिया। मृतक बच्चे के शव को झाड़ोल अस्पताल की मॉर्च्युरी में रखवाया गया है। फलासिया थानाधिकारी सीताराम ने बताया कि बच्चा विवेक पुत्र हीरालाल पारगी अपने घर के बाहर खेल रहा था, तभी यह हादसा हुआ। पुलिस फरार ड्राइवर की तलाश में जुटी हुई है। मृतक विवेक चार बहनों में सबसे छोटा और इकलौता भाई था। पिता हीरालाल खेती कर परिवार का पालन-पोषण करते हैं। हादसे के बाद पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया। बड़ी संख्या में लोग थाने पहुंचे और गैस एजेंसी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई, ड्राइवर की जल्द गिरफ्तारी और मृतक परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग की। पुलिस ने निष्पक्ष जांच और कार्रवाई का आश्वासन दिया है।


© Copyright Horizonhind 2026. All rights reserved