Post Views 21
December 22, 2025
प्रधानमंत्री मोदी की चादर लेकर अजमेर पहुँचे केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू; जल संसाधन मंत्री सुरेश सिंह रावत ने किया आत्मीय स्वागत
आस्था और सौहार्द की नगरी अजमेर में सूफी संत हजरत ख्वाजा मोइनुद्दीन हसन चिश्ती के उर्स के पावन अवसर पर यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी द्वारा भेजी गई 'अकीदत की चादर' लेकर अजमेर पहुँचे केंद्रीय संसदीय एवं अल्पसंख्यक कार्य मंत्री श्री किरेन रिजिजू का राजस्थान के जल संसाधन मंत्री एवं पुष्कर विधायक श्री सुरेश सिंह रावत ने भव्य स्वागत किया।
सर्किट हाउस में शिष्टाचार भेंट और गर्मजोशी से स्वागत
केंद्रीय मंत्री श्री किरेन रिजिजू के अजमेर आगमन पर सर्किट हाउस में जल संसाधन मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत ने शिष्टाचार मुलाकात की, जिसमें क्षेत्र के विकास और सांप्रदायिक सौहार्द को लेकर चर्चा की गई। मंत्री रावत ने राजस्थानी परंपरा के अनुसार केंद्रीय मंत्री का अभिनंदन किया।
प्रधानमंत्री की चादर पेश करने में निभाई सहभागिता
इसके पश्चात, जल संसाधन मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत ने केंद्रीय मंत्री श्री रिजिजू के साथ दरगाह शरीफ पहुँचकर प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की ओर से भेजी गई चादर पेश करने की रस्म में सहभागिता की। इस अवसर पर मंत्री रावत ने देश में अमन-चैन, खुशहाली और राजस्थान की प्रगति के लिए दुआ की।
मंत्री रावत ने जताया प्रधानमंत्री का आभार
मुलाकात के दौरान मंत्री श्री सुरेश सिंह रावत ने कहा कि "यह गर्व का विषय है कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी हर वर्ष ख्वाजा साहब के दरबार में चादर भेजकर देश में 'सर्वधर्म समभाव' और 'सबका साथ, सबका विकास' का संदेश देते हैं। केंद्रीय मंत्री श्री किरेन रिजिजू जी का इस पावन कार्य हेतु अजमेर आगमन हम सभी के लिए हर्ष का विषय है।"
© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved