For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Visitors - 106194954
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News
Ajmer Breaking News: जिला क्रिकेट संघ की एड हॉक कमेटी चुनाव संपन्न कराकर उपरजिस्ट्रार और स्पोर्ट्स कौंसिल को रिपोर्ट सौंपी  |  Ajmer Breaking News: दादाबाड़ी में दादा मेला धूमधाम से सम्पन्न, ध्वजारोहण के साथ हुआ आयोजन, दक्षिण विधायक अनीता भदेल रहीं मुख्य अतिथि |  Ajmer Breaking News: 5 जुलाई शनिवार को अजमेर दक्षिण विधायक अनिता भदेल द्वारा 56 लाख रुपये की लागत से बनने वाली सीसी निर्माण कार्य का विधिवत शिलान्यास किया गया। |  Ajmer Breaking News: जिला निष्पादन समिति की बैठक जिला कलक्टर लोक बन्धु की अध्यक्षता में आयोजित हुई। |  Ajmer Breaking News: संभागीय आयुक्त श्री शक्ति सिंह राठौड़ ने किया ने बीर, कानाखेड़ी और पालरा शिविर का किया निरीक्षण |  Ajmer Breaking News: 15 जून से 31 अगस्त तक निषेध ऋतु में मत्स्याखेट पर प्रतिबंध, मत्स्याखेट करने पर हुई कार्यवाही |  Ajmer Breaking News: पुष्कर तीर्थ नगरी में श्री आदि गौड़ ब्राह्मण समाज का सामूहिक विवाह सम्मेलन आज पुष्कर स्थित समाज के आश्रम में आयोजित। |  Ajmer Breaking News: तिलोरा रोड़ स्थित जैन कॉलोनी से सैकड़ों जैन समाज के महिला पुरूषों के साथ जुलूस के रूप में सुकनमुनि सा सहित अन्य जैन मुनि चातुर्मास स्थल पहुचे । |  Ajmer Breaking News: अजमेर संभाग के सबसे बड़े जवाहरलाल नेहरू चिकित्सालय में आज से नई व्यवस्था लागू की गई है। |  Ajmer Breaking News: पुष्कर में भाजपा नेता के निर्माण पर नगर परिषद की सीज कार्रवाई, सियासी हलचल तेज | 

अजमेर न्यूज़: जिला शांति समिति की बैठक शुक्रवार को जिला मजिस्ट्रेट श्री लोक बन्धु की अध्यक्षता में आयोजित हुई।

Post Views 41

June 27, 2025

 पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने कहा कि क्षेत्र से जुड़ी जानकारी पुलिस तथा प्रशासन तक पहुंचाएं। अवैध गतिविधियों पर नियंत्रण के लिए गंभीरता से सख्त कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

पर्वों तथा त्यौहारों पर रहे सौहार्द कायम-जिला मजिस्ट्रेट

               अजमेर, 27 जून। जिला शांति समिति की बैठक शुक्रवार को जिला मजिस्ट्रेट श्री लोक बन्धु की अध्यक्षता में आयोजित हुई। पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने कानून एवं शांति व्यवस्था के संबंध में विचार व्यक्त किए।
               जिला मजिस्ट्रेट श्री लोक बन्धु ने कहा कि जिला शांति समिति के सदस्य प्रशासन तथा क्षेत्र के मध्य कड़ी की तरह कार्य करते हैं। इनके माध्यम से कई प्रकरणों में समन्वय स्थापित किया जाता है। समिति के माध्यम से क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग मिलता है। क्षेत्र की संवेदनशील गतिविधियों के बारे में प्रशासन को अवगत कराए। इन पर नियमानुसार कार्यवाही की जाएगी। प्रशासन की मंशा से आमजन को अवगत कराने में भी महत्वपूर्ण योगदान अदा करें।
               उन्होंने कहा कि कुछ ही समय में मोहर्रम का पर्व मनाया जाएगा। इसे अजमेर में मिनी उर्स की तरह मनाने की परम्परा रही है। इस दौरान क्षेत्र में कानून एवं शांति व्यवस्था बनी रहे। इसी प्रकार श्रावण मास के दौरान कावड़ यात्रा सहित विभिन्न पर्व आयोजित होंगे। इन पर्वों को हर्षोल्लास के साथ मनाते समय शांति एवं सौहार्द बना रहे। ग्रामीण क्षेत्रों में आपसी समझ के साथ पर्वों का आयोजन हो। 
               पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने कहा कि क्षेत्र से जुड़ी जानकारी पुलिस तथा प्रशासन तक पहुंचाएं। संवेदनशील मुद्दों पर समझदारी से काम लंे। अवैध गतिविधियों पर नियंत्रण के लिए गंभीरता से सख्त कानूनी कार्यवाही की जाएगी। सोशल मीडिया का उपयोग संयम के साथ करें। समस्त त्यौहारों पर पुलिस प्रशासन मुस्तैद है। क्षेत्र के इनपुट पर नियमानुसार कार्यवाही की जाएगी। 
               बैठक में सदस्यों ने जल भराव, पुलिस दल बढ़ाने, डिवाईडरों पर हरीतिमा विकसित करने, डीजे पर पाबंदी लगाकर स्पीकर का उपयोग करवाने, मोडिफाईड साइलेंसर वाले वाहनों पर कार्यवाही करने, वाहनों से स्टंट करने वालांे पर कार्यवाही करने, अवधिपार गाडियों पर रोकथाम लगाने एवं रेलवे स्टेशन के प्रवेश तथा निकास द्वारों को अतिक्रमणमुक्त रखने के सुझाव प्रदान किए।
               इस अवसर पर अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट श्री गजेन्द्र सिंह राठौड़, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री हिमांशु, श्री रमेश लालवानी, श्री किशोर टेकवानी, श्री रणवीर सैनी एवं श्री किशन सहित सदस्य उपस्थित रहे।


© Copyright Horizonhind 2025. All rights reserved